В Украину стремительно идет похолодание. В Гидрометеорологическом центре обещают, что уже 30 октября температура в Киеве ночью опустится до -1 градуса, а днем составит +5…+7 градусов. Об этом сообщает портал ukranews.

Осень

Завтра, 30 октября, в западных регионах Украины установится переменная облачность, существенные осадки не прогнозируются. Ветер будет северо-западный, скорость достигнет 12 м/с. Ночью на Западе температура будет варьироваться от +1 до -4 градуса. Днем температура составит +3…+9 градусов.

В Карпатах ночью температура не поднимется выше 0 градусов, зато опустится до -5. Днем температура на Прикарпатье составит +2…-3 градуса. В Моршине ночью температура составит +1…+3 градуса, а днем достигнет +8 градусов. В Трускавце ночью температура до минуса не дойдет – она составит 0…+2 градуса, днем же она достигнет от +6 до +8 градусов. В Сваляве ожидается ночная температура в -1…+1 градус, днем температура прогреется до +11 градусов. По всему Прикарпатью осадков не прогнозируется.

Метеорологическая карта Украины на 30 октября

На севере Украины будет переменная облачность, с северо-западным ветром, скоростью 7-12 м/с и температурой воздуха ночью +1…-4, а днем +3…+8 градусов. Осадков также не ожидается.

В центральной Украине также будет переменная облачность, без осадков, ветер также будет северо-западным, также 7-12 м/с. Ночью температура там составит -2…+5 градусов, днем +3…+8, местами воздух прогреется до +10.

В восточной Украине установится переменная облачность, ночью местами пройдет небольшой дождь, днем не будет существенных осадков, ветер также северо-западный, 7-12 м/с. Ночью температура составит +2…+7 градусов, а днем - +3…10 градусов.

В южной Украине также пройдет небольшой ночной дождь, днем осадки не ожидаются. Там ночью температура воздуха составит +3…+9 градусов. А днем +8…+13 градусов.

В Крыму ночью пройдет дождь, днем осадков не прогнозируется, ночью температура воздуха составит +5…+10 градусов, а днем +8…+13 градусов.

Ранее мы писали о том, что, несмотря на морозное начало, в целом ноябрь обещает быть теплым.

Также мы писали о том, какой совет дают метеорологи водителям перед 30 октября.