Краматорчанин отправился в психлечебницу за телефонное хулиганство. Масштабы злодейства поражают – с 1 октября 2018 года до 12 февраля 2019 он совершил 46 968 звонков по номеру «103», сообщает телеграм-канал «Зрада чи Перемога».

Иллюстративное фото

За день житель Краматорска звонил в «скорую» от 100 до 1000 раз. Мужчина донимал работников 104 дня. Сообщается, что помимо отвлекания медиков от работы, он еще и поливал их нецензурной бранью. Рекорд по количеству звонков мужчина установил 25 января 2019 года – за тот день на служебные телефоны «скорой» пришло 1618 звонков.

Правоохранителями действия мужчины были расценены как «хулиганство». Однако, преступник уже был признан невменяемым за кражу, которая случилась ранее и нанесение легких телесных повреждений из-за психической болезни. По ходатайству прокуратуры Краматорска, суд постановил отправить мужчину к медикам – но к тем, которые к телефону его уже не допустят – в психиатрическую больницу для наблюдения.

Ранее мы писали о том, что нашумевшего шамана Александра Габышева отправили в психоневрологический диспансер. Габышев – тот самый якутский шаман, который еще в марте отправился в Москву, то ли для изгнания бесов из действующего президента РФ Путина, то ли для изгнания его самого. Продлиться его поход должен был примерно два года, однако пройдя 3 тысячи километров, целенаправленный шаман оказался задержан правоохранителями и отправлен для прохождения психиатрической экспертизы. Психиатры заявили, что в случае, если у шамана будут выявлены патологии, они окажут ему квалифицированную помощь.

Также мы писали и о другом любопытном случае в медицине – в организме мужчины из США на протяжении 10 лет вырабатывался алкоголь. На первый взгляд, за него можно было бы порадоваться, но это если не знать, сколько неприятностей он пережил из-за своего заболевания. Не единожды его останавливали полицейские и карали за езду в пьяном виде, много раз он получал травмы, нанесенные себе в состоянии опьянения. К счастью, врачи смогли помочь американцу.