На протяжении долгого времени мужчина испытывал беспричинные вспышки агрессии и подавленность. Причиной недомогания оказался грибок, обнаруженный в его кишечнике, который появился там после курса антибиотиков, сообщает korrespondent.net.

Мужчине не позавидуешь

Этот грибок производил в организме мужчины этанол, ферментируя для этого углеводы.

В общей сложности, спирт в организме мужчины производился около 10 лет, как выяснили врачи из университета Ричмонда.

После того, как американец получил повреждение большого пальца руки в 2011 году, ему был прописан курс антибиотиков. По итогу, спустя неделю после окончания курса лечения, мужчина обнаружил непривычные перемены в организме – он был подавлен, временами агрессия, случались провалы в памяти.

После посещения психиатра, американец начал принимать антидепрессанты.

В очередной раз мужчина озадачился странными аномалиями в своем здоровье после того, как полицейские выписали ему штраф за вождение в нетрезвом состоянии, причем мужчина не употреблял (как он думал) спиртного.

В течение этих 10 лет, он неоднократно был в больнице из-за травм, полученных в результате опьянения, при этом, как он утверждает, алкоголь он не употреблял. Врачи в это не верили.

Но в итоге, мужчина решить добиться правды и обелить свою репутацию, ради чего обратился к более компетентным врачам из университета в Ричмонде. Они обнаружили в кале мужчины следы дрожжей Saccharomyces cerevisiae. Любопытно, что и раньше анализы мужчины показывали следы этого грибка, однако другие врачи не обращали на это внимания.

Американец прошел курс лечения от грибка и вот уже полтора года живет нормальной жизнью. За это время рецидив у него случился всего один раз – хотя. Кто знает, может он просто решил прикрыться грибком.

Ранее мы писали о том, что в Украине врачи всерьез озабочены возможной эпидемией ботулизма. За текущий год от этого инфекционного заболевания умерло уже 5 человек, а всего заболело 50 – это в два раза больше, чем в прошлом году. В основном, заражение происходит через рыбу, которая избежала надлежащего санитарного контроля. Украинцам стоит быть внимательными в магазинах.

Также мы писали о советах по профилактике простуды и инфекционных заболеваний, которыми врачи поделились с украинцами.