Вчера вечером, 5 ноября, в Харькове снова гремели звуки выстрелов. Перестрелка случилась на улице Валентиновской, недалеко от станции метро «Студенческая». Как сообщает портал Факты, конфликт со стрельбой случился на площадке перед спортклубом.

Место происшествия

В результате происшествия пострадал мужчина 30 лет. Его доставили в больницу с ранениями живота, предплечья и ноги. В полицию информация о пациенте с огнестрельными ранениями поступила примерно в 19:00 (5 ноября). Ему была оказана необходимая медицинская помощь, сейчас состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное.

Криминалисты собирают улики

В полицию было доставлено 14 человек, выясняются обстоятельства произошедшего. Очевидцы рассказали, что около спортклуба случился конфликт со стрельбой. Обстрелял был также и стоявший недалеко автомобиль марки «Mitsubishi».

На месте происшествия сотрудники полиции и криминалисты обнаружили гильзы и пули, которые были отправлены на экспертизу.

Начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 15, ч.1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство), полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.

Ранее мы писали о жуткой перестрелке, которая произошла в Харькове недавно. Она произошла на парковке возле супермаркета – двое мужчин приехали на парковку и начали стрелять в свою жертву, а тот достал из пакета пистолет и начал отстреливаться. В результате перестрелки погиб один человек, еще один ранен. В полиции предположили, что перестрелка – попытка покушения на криминального авторитета по кличке «Жора».

Спустя час после перестрелки, в Харькове на Южном вокзале мужчина, предположительно, участвовавший в ней, подорвал себя. Это случилось при попытке задержания злоумышленника правоохранителями. Правда, местный телеграм-канал утверждает, что преступник не совершал самоубийства, а граната, находящаяся у него, сдетонировала из-за того, что полицейские открыли по нему огонь.