Президент Украины Владимир Зеленский сегодня находится с рабочим визитом в Харьковской области, сообщают в Харьковской областной государственной администрации. Это подтвердил сам Зеленский, выложив в сети селфи, сделанное в Харьковском аэропорту.

Владимир Зеленский в Харькове

"Салют, Харкове! Радий знову завітати до вас!" - подписал фото президент Украины.

В Первую столицу Президент приехал не один, а в сопровождении "смотрящего", во избежание неприятностей.

Владимир Зеленский прибыл в Харьков

В планах у Президента Украины посещение Харьковского авиационного завода, завода имени Малышева, а также назначение нового губернатора области. По предварительной информации им станет Алексей Кучер, хотя указ о его назначении все еще не подписан Зеленским.

Instagram

По информации Харьковского новостного портала около 300 человек сейчас ждут Зеленского под ОДА с наболевшими вопросами. Людей становится все больше.

К приезду главы государства в Харькове тщательно готовились и наводили "марафет".

Работники завода ХАЗ на субботнике по случаю приезда Президента

Как писали Харьковские СМИ, на заводе имени Малышева сейчас нет директора и проводится конкурс на его должность. В "Укроборонпром" подали заявки 38 кандидатов. По словам главы "Укроборонпрома" Абромавичуса, у ХГАПП сейчас сложная ситуация - завод в стадии многолетней стагнации, его задолженность перед кредиторами и коллективом составляет 3.5 миллиарда гривен.

фото портала 057.uа

Самыми острыми вопросами для Харькова остаются отсутствие отопления и горячей воды во многих районах города и плохие дороги.

фото портала 057.ua

Напомним, последний раз, во время своего первого рабочего визита в Харьковскую область на дожности главы государства, Зеленский проводил инспекцию лесных угодий и разбирался несанкционированной вырубкой леса.

Следите за прямой трансляцией участия Владимира Зеленского в совещании по вопросам ГП «Укроборонпром»

Участь Президента України Володимира Зеленського в нараді з проблемних питань діяльності ДК «Укроборонпром» (м. Харків).

Участь Президента України Володимира Зеленського в нараді з проблемних питань діяльності ДК «Укроборонпром» (м. Харків).

Posted by Офіс Президента України on Wednesday, November 6, 2019

Также портал Стена сообщал о том, что Зеленский дал обещание ликвидировать коррупцию в стране за два месяца.

А также о том, что в Минюсте было найдено несколько ящиков скрытой "коррупционной" документации.