В Российской глубинке власти "позаботились" о зимнем отдыхе для детей. На стадионе в селе Красноярка Омской области, сделали насыпь для горки из кладбищенской земли.

Видео с кодрами "кощунства" разместили в социальной сети Twitter пользователь "Лентач". На видео видна глиняная насыпь с торчащими венками, частями крестов и оградок.

зимние развлечения, иллюстрация

Жители села с сарказмом говорят, что все "изумительно", горка в процессе работы. Видно что землю готовят к дальнейшей укладки горки.

"Вот это у нас будет горочка", - констатируют жители.

"Это ж какая экономия средств и поддержание порядка", - комментируют насыпь в видео.

Неравнодушные женщины взялись отрывать "вещдоки", в результате чего, насыпь оголила, скрывающие ужасы.

"Как у человека совести хватило? - удивляются блогеры, - дает добро на это безобразие".

зимние горки, иллюстрация

"В Омской области в одном из сел насыпали горку для детей из земли с кладбища. Жители не заценили торчащие из нее венки, кресты и столбы от оградок. Власти их успокоили, говорят "ритуальные отходы" уже убрали. Развлекайтесь», — сказано в комментарии к видео.

"За что люблю эту страну. Не перестает удивлять" - пишут в комментариях к неподобству снятому на видео

Один из комментаторов предположил:

"Катайтесь! Куда вы денетесь!" - написано в еще одном комментарии.

скрин с Twitter

Видео не оставило равнодушными россиян. Пишут: "Пусть привыкабт к земле родной, к русской землице", " Надеюсь дети налепят из этой земли грязевиков и при определенных обстоятельствах они обратятся в зомби-грязевиков или в орков, круто будет"

скрин с Twitter

Напомним, на сайте "Стена" публиковалось, что стало известно, что аннексированный Крымский полуостров останется без запасов питьевой воды уже ближайшей весной. Об этом сообщил вице-премьер правительства Российской Федерации Андрей Рюмшин.

Также, информационный портал писал о "развлечениях" российского актера Панина, кторый приковал свою дочь к батарее. Об этом подробнее можно прочитать в статье "Поклонники в ярости: известный актер Алексей Панин приковал собственную дочь к батарее, подробности".