Группа правоохранителей убрала палатку митингующих, которые собрались под Национальным Банком, для проведения митинга против коррупции. На страничке "Стоп коррупции" в фейсбуке рассказано подробно об этой акции. Стало известно, что правоохранители повалили палатку мирного митинга.

скрин с Facebook

Участники митинга выдвинули требование отставки главы НБУ Якова Смолия в связи с коррупцией в учреждении.

На сайте Национальной полиции об инциденте сказано, что военная палатка, которую установили участники митинга мешала прохожим, и занимал часть дороги.

"Для восстановления беспрепятственного прохода и автомобильного проезда правоохранители обратились к организаторам акции с просьбой демонтировать палатку. В ответ участники мероприятия начали словесную перепалку и отказались выполнять требование полицейских. Поэтому правоохранители демонтировали палатку самостоятельно, при этом возникла потасовка", - сообщается в полиции.

скрин Facebook, Стоп коррупции

Также сказано, что представители общественной организации обратились в полицию с сообщением о повреждении палатки. К месту инцидента была направлена оперативная следственная группа. В пресс-службе полиции сказано, что проводится проверка в ходе которой выяснится.

Posted by Стоп корупції on Tuesday, November 12, 2019

Собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Печерском управлении полиции. Проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее правовое решение.

Поліція повалила намет учасників мирної акції протесту під Нацбанком. Люди вийшли під стіни НБУ проти корупції у відомстві. Щойно акція почалась на людей налетіли копи і знесли намет.

Posted by Стоп корупції on Tuesday, November 12, 2019

На сайте "Стена" публиковалась информация о том, что сегодня 13 ноября парламентариями будет рассматриваться земельный вопрос. Об этом подробнее в статье "Без драки в Раде сегодня не обойдется: будут решать судьбу земли".

Также новостной портал "Стена" писал о том, что народный депутат от партии "Слуга народа" Александр Дубинский снова оказался в центре скандала. У популярного борца с коррупцией оказалось немалое состояние. Журналисты выяснили, что на народного депутата и его маму-пенсионерку оформлены аж 17 автомобилей. Речь идет о таких известных и популярных марках как Maserati и коллекция Mercedes. Также на пенсионерку оформлены 20 объектов недвижимости.