Народный депутат от партии "Слуга народа" Александр Дубинский снова оказался в центре скандала. У популярного борца с коррупцией оказалось немалое состояние. Журналисты выяснили, что на народного депутата и его маму-пенсионерку оформлены аж 17 автомобилей. Речь идет о таких известных и популярных марках как Maserati и коллекция Mercedes. Также на пенсионерку оформлены 20 объектов недвижимости. Дубинский заявил, что все имущество он приобрел еще до того, как стал журналистом. Об этом нардеп рассказал в интервью Радио Свобода.

Александр Дубинский
Александр Дубинский

В ответ на вопрос о происхождении состояния депутат сказал, что это дело семейное, и что ресурсы зарабатывались семьей до прихода в политику. "Все деньги в экономике Украины, налоги уплачены, все наслаждаются жизнью и счастливы. Кто работал-тот ест", - ответил Дубинский.

Нардеп рассказал, что его мама-пенсионерка, на которую записаны несколько квартир и автомобилей, «сейчас ничем не занимается, и наслаждается жизнью».

Девушка-журналистка напомнила бывшему сотруднику телеканала «1+1», что у него было много расследований про депутатов, которые переписывали имущество на других членов семьи. На это Дубинский заявил, что когда он стал депутатом, ни одно имущество ни на него, ни на его семью оформлено не было. Оно было куплено много назад.

Когда журналистка Радио Свобода поинтересовалась у Дубинского, зачем ему столько машин и квартир, то нардеп назвал это глупым вопросом: "Зачем вам разные платья? Вы имеете возможность себе купить что-то, что можно использовать в своем жизненном укладе? У кого-то заводы, у кого акции предприятий, у меня - все в Украине, оффшорных компаний нет, налоги все уплачены", - заявил Дубинский.

Напомним, журналистам проекта Bihus.info удалось узнать информацию об имуществе народного депутата от партии "Слуга народа". Хотя декларировать свое имущество Александр Дубинский намерен только весной 2020 года, журналисты решили подсчитать, какое же имущество имеется у депутата. Оказалось, что Александр Дубинский и члены его семьи являются владельцами целого автопарка и к тому же десятка квартир.

Также, "Стена" писала, что глава Офиса президента Украины Андрей Богдан вызвал депутатов от партии "Слуга народа", чтобы услышать объяснения, почему они не поддержали ряд законопроектов. После такой беседы народный депутат Антон Поляков даже поинтересовался у президента Владимира Зеленского, с каких это пор Богдан имеет право что-то приказывать депутатам?