Сегодня, 14 ноября, на своей официальной страничке в Facebook Движение Ветеранов Украины опубликовало официальное заявление к Президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Движение ветеранов АТО

Ветераны АТО требуют от Зеленского определенности в соих действиях и поступках. Кто он: Президент Украины или человек Коломойского.

Ссылаясь на интервью Игоря Коломойского для NY Times, ветераны напомнили, что его заявления подпадают под статью 111 Уголовного Кодекса Украины “Государственная измена”.

Игорь Коломойский

Имеются ввиду те заявления, в которых Коломойский призвал к миру со страной агрессором и высказывал пожелания совместно встать под флаг “Нового Варшавского договора.

Ветераны напомнили, что с момента выхода этого интервью прошло уже достаточно времени и все находятся в ожидании реакции со стороны Президента. Зеленского упрекнули в том, что он очень занят празднованием принятия Закона о земле.

Владимир Зеленский

Ветераны АТО в своем заявлении выдвинули следующие требования к гаранту Конституции Украины::

1. Сделать официальное заявление по высказываниям Игоря Коломойского и дать оценку сказанному им.

2. Поручить соответствующим органам возбудить уголовное дело согласно статье 111 “Государственная измена”.

3. Утвердить на законодательном уровне вектор движения Украины в НАТО и Евросоюз.

Также ветераны АТО отметили, что считают недопустимыми любые громкие заявления и игры про отношения с нашим врагом, и будут делать все, чтобы это стало невозможным для любого, кто находится в Украине. Вне зависимости от его статуса и гражданства.

Ми, ветерани російсько-Української війни вважаємо неприпустимим будь які загравання з нашим ворогом та зробимо все, щоб це стало неможливим для будь кого з тих, хто знаходиться на нашій території - Українській землі, незалежно від громадянства та статусу!

Ранее Портал Стена сообщал о том, что беременная представительница партии "Слуга народа" обратилась к президенту Украины с просьбой о помощи.

Также Стена рассказывала о проведении масштабных обысков в офисе Президента.