Венеция пострадала от одного из самых страшных наводнений в истории.

Сообщается, что уровень воды достиг отметки в 1,87 метра, что стало крупнейшим наводнением с 1966 года, когда вода поднялась до отметки 1,94 метра, передает портал РБК-Украина.

Вода покрыла площадь Сан-Марко и собор. Уровень воды поднялся выше метра в
этих регионах. Множество исторических зданий находятся в опасности. Что касается пострадавших, то пока их двое. Это 78-летний погиб на улице Паллестрина. Предполагается, что он пытался перезапустить электрические помпы, чтобы откачать воду из затопленного дома. Еще одно тело нашли на том же острове. Относительно его подробной информации нет.

Председателем Совета министров италии Джузеппе Конте было объявлено чрезвычайное положение. При этом 26 ноября правительством должен быть созван специальный комитет, который должен решить проблему не только наводнения, но и других проблем региона.

Жители Венеции должны получить специальную компенсацию около пяти тысяч евро. Те, кто вел какой-то бизнес в городе, имеют пава получить до двадцати тысяч евро. Также на более серьезную помощь должны получить итальянцы, которые понесли более значительный ущерб.

Ранее мы писали о том, что один из известнейших городов мира, Дубай, оказался частично затоплен из-за мощнейшего ливня. Больше всего пострадал крупнейший в мире торговый центр The Dubai Mall. Вода там доходила до уровня 10 см, многие магазины всемирно известных марок серьезно пострадали из-за наводнения. Вода рвалась потоков, подмыло и потолок парковки. В компании-застройщике поспешили сообщить, что их вины в произошедшем нет.

Также мы писали о том, что в городе Боярка Киевской области женщина решила «взбодрится» с утра и изрядно «приняла на грудь», после чего не нашла ничего лучше, чем сесть за руль автомобиля. В итоге, в знатно окосевшую даму врезалось 5 мирно стоявших автомобилей, которые оказались сильно разбиты. После происшествия, дама дважды отказалась пройти медосвидетельствование, сперва отказ получили полицейские, а после – медработники.