Погода в Украине на выходных продолжает радовать своим теплом. Существенных изменений погоды не будет. В субботу и воскресенье по всей территории страны существенных осадков не ожидается. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Теплая погода
Теплая погода

По прогнозам синоптика, погода будет сдержанной, как для ноября. Значительных осадков синоптики не обещают, а температура воздуха прогреется местами до + 17°C.

Средняя температура воздуха в Украине будет на уровне + 7 + 12°C, в западных и южных областях + 10 + 15°C, на Закарпатье, в Черновицкой и Одесской областях воздух прогреется до + 15 + 17 градусов.

Как сообщает Диденко, антициклон постепенно остужает воздух, поэтому по ночам скоро уже будет прохладнее: до + 2°C, а на Востоке, в Днепре и на Полтавщине даже возможны заморозки, и нулевая температура.

В Киеве в субботу особых осадков не будет. Ночью температура опустится не ниже + 3°C, днем столбики термометров покажут ​​+8 +11 °C.

Кроме того синоптик предупредила о возможных туманах. Она порекомендовала водителям включать фары и быть осторожнее на дорогах.

Вместе с тем в Укргидрометцентре, подтвердили, что на этих выходных осадков в Украине не предвидится.

16 ноября на западе, юге и в центре страны ночью и утром местами ожидается туман. Ночью температура опустится до +2, а днем будет теплее до +8 +13°C тепла. На Закарпатье и в Одесской области будет чуть теплее: +6 +11°C ночью и +14 +18°C днем. А на востоке температура ночью опустится до 0 градусов, и поднимется до +4 +9°C днем.

Погода в ноябре

В воскресенье, 17 ноября термометры в западной части и на юге Одесской области ночью покажут 3-8 тепла, и +9 +14 градусов днем, на Закарпатье будет значительно теплее: +18°C. На остальной территории страны ночью будет около +2 +7°C тепла, в восточных областях и на севере Левобережья от -2°C до 0, но днем температура поднимется до +6+12 градусов тепла.

Напомним, ранее Диденко предупреждала жителей западных областей о возможных дождях. На остальной территории Украины сохранится сухая погода. Ветер стихнет, лишь в восточных областях возможны отдельные штормовые порывы. Направление ветра останется юго-восточным.

Также сообщалось о том, что синоптики дали развернутый прогноз на декабрь 2019 года, январь и февраль 2020 года (то есть – на грядущую зима). Оказалось, что зима может выдаться достаточно дождливой.