Как известно, сегодня 16 ноября министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов взял участие в панельной дискуссии "Ценность инноваций в Центральной и Восточной Европе" (Value Innovation in Central and Eastern Europe). Он считает, что в обязанности государства не входит поддержка бизнеса, сообщают "Українські Новини".

Тимофей Милованов

Министр Милованов отметил:

"На самом деле нам не очень нужна поддержка бизнеса. Я говорю правду, мне это не нужно. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, а я буду стараться не мешать".

Он добавил, что государство не должно конкурировать с бизнесом. По его мнению Милованова государство должно перестать подменять собой бизнес, роль государства следить за тем, чтобы правила для всех были одинаковые.

На том же мероприятии бизнесмен Василий Хмельницкий высловил свое мнение относительно государственной поддержки бизнесу. Поэтому государственная поддержка бизнеса необходима, а также необходимо пересмотреть кредитную ставку.

Стоит отметить, что Тимофей Милованов получил толику славы после того, как предложил отменить взносы в пенсионный фонд из заработной платы, которые на данный момент составляют львиную долю пенсионных выплат. Стали распространяться слухи о том, что украинцы пенсионного возраста и вовсе останутся без пенсий, так сказать, сами, да еще и у разбитого корыта. Вскоре, Милованов заявил, что только предлагал рассмотреть разные варианты.

Тимофей Милованов

Как сообщал информационный сайт "Стена", на ряду с заоблачной ценой продуктовой корзины в Украине, стоимость которой практически равна европейской, жители страны вынуждены тщательно планировать список покупок, так как на среднюю украинскую зарплату разгуляться возможности нет. Хотя власти страны и повысили уровень заработной платы, но мы так и остались плестись позади жителей Европы.

Стоит отметить, что "Стена" сообщал, что Тимофей Милованов, который занимает пост министра по развитию экономики, торговли и сельского хозяйства в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера», рассказал о том, что в этом году украинские фермеры должны получить от государства почти 2,9 миллиарда гривен поддержки.

.