Пилот пассажирского самолета «Москва-Анапа», совершившего экстренную посадку в Ростове-на-Дону умер из-за зукупорки сосудов в легких. Об этом сообщает Обозреватель.

Посадка самолета. Фото: narodna-pravda.ua

Известно, что пилот Дамир Ахметов смог самостоятельно связаться с диспетчером и сообщить о плохом самочувствии. Но на подлете к Ростову его состояние начало резко ухудшаться, после появления симптомов инфаркта легкого он потерял сознание.

В результате, самолет совершил экстренную посадку в аэропорту «Платов», после чего пилота срочно госпитализировали. Тем не менее, врачи не сумели его спасти.

Самолет летел из московского аэропорта «Шереметьево» по рейсу в Анапу. Пилоту Дамир Ахметов резко стало плохо прямо во время управления воздушным судном, из-за чего первый пилот запросил разрешение на экстренную посадку.

Известно, что сперва медики пытались помочь пилоту на борту самолета, однако, первой медпомощи помочь ему не удалось, поэтому его срочно повезли в больницу. Тем не менее, помочь пилоту у врачей не получилось, пилот 49 лет умер. Первоначально следователи полагали, что причиной смерти пилота стал сердечный приступ, однако теперь врачи сообщают, что он скончался из-за инфаркта легкого.

Ранее мы писали о том, что из-за штормовой погоды в Одессе, самолет не смог провести качественную посадку. Борт не смог приземлиться с первого раза, а когда зашел на второй круг, оказалась повреждена передняя стойка шасси. Пассажиры считают, что причиной поломки стала некачественная взлетно-посадочная полоса Одесского аэропорта. Всех пассажиров после посадки срочно эвакуировали и самолета.

Также мы писали о том, что в аэропорту Львова на днях встретили пассажира, прошедшего через аэропорт двухмиллионным с начала текущего года. Этим пассажиром стал четырехмесячный ребенок, прилетевший во Львов из Германии вместе с родителями.