21 ноября в 20 часов 55 минут в Международном аэропорту Одессы произошел трагический инцидент. У самолета авиакомпании Turkish Airlines, который следовал из Стамбула в Одессу, повредилась передняя стойка шасси и из-за жтого возникли сложности на взлетно-посадочной полосе. Самолет не смог совершить качественную посадку и все пассажиры были срочно эвакуированы.

Сильный ветер и штормовая погода, которые вчера обрушился на Одессу стали виной тому, что летчики с первого раза не смогли зайти на посадку. После того, как самолет зашел на второй круг произошла техническая поломка.

Facebook

Из 136 пассажиров никто не пострадал и все были размещены в зале ожидания "воздушных ворот" Одессы.

По факту случившегося в аэропорту возбуждено расследование.

"Вчера вечером в нашем аэропорту...самолет завалился на бок... все обошлось... но что характерно- люди хватались за свои сумки, вместо того чтобы выскакивать из самолета...мне этого не понять, правда...." - пишут очевидцы в социальных сетях.

И-за поломки на взлетно-посадочной полосе были отменены и перенесены все ночные и утренние рейсы.

Утро того же дня также было нерадостным для аэропорта Одессы. На бизнес рейсе, который направлялся в Дубаи, нашли неисправность прямо перед взлетом. Этот инцидент привел к полной остановке работы аэропорта на полтора часа в период с 12-30 до 14-00. Из-за поломки частного самолета была на полтора часа заблокирована работа всего аэропорта.

Facebook

В комментариях пользователи отмечают, что всему виной некачественная взлетная полоса одесского аэропорта :“А ведь все знают, что наш т.н. Международный аэропорт не соответствует никаким нормам, и наша Взлетка давно стала притчей во языцах, но все делают вид, что все хорошо”, “На убитой бетонной взлётке , скоро ни один самолёт не сможет приземляться”, “Да потому, что наша взлётка похожа на дорогу в деревне "ново-ебунево". Не хватает только ям с метр в диаметре.”

Ранее мы сообщали о страшном кораблекрушении, которое произошло под Одессой: танкер, который сорвало с якоря, бросает по морю.

Также Портал Стена делился информацией о ЧП в центре Киева. Дом, где проживает Луценко был взорван.