Тема оккупированного Крыма до сих пор остается одной из самых сложных и тяжелых для украинцев. Причем в равной степени одинаково как для жителей материковой Украины, так и для украинцев в самом Крыму.

Флаг Украины. Фото: Главком

Несмотря на активную подготовку к встрече в Нормандском формате 9 декабря в Париже, какова будет стратегия украинской стороны до проведению деоккупации и возврата полуострова пока остается неизвестной.

Недавно, в одном из самых популярных курортов оккупированного Крыма Ялте был замечен украинский флаг. На жилом доме, в обычном спальном районе городе, можно увидеть яркое сочетание цветов флага Украины.

Twitter

Этот националистический знак в Крыму опубликовала на своей странице в Twitter RoksolanaToday&Крым, подписав свой твит: “ Ялта. Просто совпадение”.

На снимке отчетливо видно, что два балкона на доме окрашены в синий и желтый цвета. При этом примечательно, что "синий" балкон находится прямо над "желтым", что напоминает украинский флаг.

Twitter

Напомним, что в своем видео обращении к украинцам Президент Владимир Зеленский отметил: "Мы открыты два КПВВ "Чонгар" и "Каланчак" . Мы понимаем, что это не на всю жизнь, потому что мы обязательно вернем Крым и все наши территории".

По мнению Президента открытие этих КПВВ в Херсонской области очень важны для возврата доверия украинцев, проживающих в оккупированном Крыму. Зеленский хочет наглядно продемонстрировать, что на материковая часть страны "действительно крутая, цивилизованная, новая, что всё ремонтируется и строится".

Ранее Портал Стена писал о том, что каникулы для владельцев нерастаможенных автомобилей в Украине подошли к концу. Пришло время максимальных штрафов. Только в ноябре 2019 года штрафы на 170 тысяч гривен выписали большому количеству водителей. Если водитель оплатит штраф, но не вывезет свое авто за границу или не растаможит его, то его будут ожидать новые штрафы.

Также мы писали о том, что в Ивано-Франковской области проводится срочная операция "антитеррор" - территория области почти полностью заблокирована. Спецназ, СБУ, бронетехника - в области введено чрезвычайное положение.