25 и 26 ноября в Ивано-Франковской области проходят массовые проверки транспорта, докуметации, местами перекрыто движение, а на улицах - невообразимое количество сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. Но франковцам и гостям области не стоит поддаваться панике. Апостроф сообщает, что в на Франковщине проходят тактические учения служащих Службы безопасности Украины.

СБУ проводят антитеррористические учения, фото: Факты

На Франковщине проводят антитеррористические учения, фото: Zik

Сообщается, что на протяжении двух дней, в последние понедельник и вторник месяца, в Ивано-Франковской области сотрудники СБУ будут учиться проводить антитеррористические операции по выявлению угрозы и задержанию "виновного". В связи с этим во всех районах Франковщины не исключается введение особого режима.

Пресс-служба СБУ предупреждает граждан, что во время проведения учений может ограничиваться движение транспорта, передвижение людей. Также сотрудники службы могут проверять документы, которые смогут подтвердить личность, и осматривать автомобили.

Также на улицах области можно будет увидеть экипажи Национальной полиции, подразделения Национальной гвардии, бойцов Вооруженных Сил Украины, сотрудников Государственной пограничной службы, служащих Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, представителей Госспецсвязи, а также местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Гражданам, проживающим в области, не стоит паниковать и провоцтровать правоохранителей. Не стоит забывать дома паспорт, чтобы предоставить его в нужный момент по запросу сотрудника СБУ.

Ранее Стена сообщала, что в международный розыск объявлен бывший глава Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк. По данным СМИ, экс-чинoвник сейчас пребывает в Бельгии, куда перебрался с семьей.

Напомним, что в Буче полицейских вызвали на помощь детям, которые криками звали на помощь. Взрослые не на шутку испугались и сообщили правоохранителям о похищении ребенка. Операция разгорелась нехилая – в городе был объявлен план-перехват, патрули мигом отправились на место.