Правительство одобрило применение санкционных мер по отношению к оккупантам в Крыму. Санкции будут применены к тем, кто занимается разрушением объектов культурного наследия на территории Крымского полуострова, проводит теле- и радиовещание и работает на оборонную промышленность России. Об этом сообщает Апостроф.

Санкции против России. Фото: Слово і Діло

Министерство по делам ветеранов предложило применить санкции в отношении юрлиц, обеспечивающих незаконную деятельность оккупационной администрации РФ и осуществляющих противозаконные археологические раскопки на территории объектов культурного наследия. Также санкции направлены против тех, кто занимается разрушением и повреждением данных объектов. В общей сложности, данный пакет санкций направлен против 39 юрлиц, зарегистрированных на территории России и 22 юрлиц с пропиской Крыма и города Севастополь.

Кроме того, под санкции попадают юрлица, незаконно осуществляющие вещание на захваченных радиочастотах на территории оккупированного Крыма. Это 19 лиц, зарегистрированных в России и 15 – в Крыму.

Кроме того, 33 юрлица из РФ и 3 – из Крыма, занимающиеся поставками материалов, оборудования и услуг для предприятий оборонной промышленности России, также попадают под действие санкционных мер.

В Минветеранов считают, что эти действия создают реальную угрозу нацбезопасности Украины.

Введение в действие данных санкций сделает невозможным ведение данными лицами экономической деятельности на территории Украины, а также, позволит украинским партнерам применить подобные ограничительные меры по отношению к определенным юрлицам на территории Евросоюза и США.

Уряд ухвалив пропозицію щодо запровадження санкцій Уряд ухвалив пропозицію щодо запровадження санкцій проти тих, хто...

Posted by Міністерство з питань тимчасово окупованих територій та ВПО України on Wednesday, November 27, 2019

Ранее мы писали о том, что американская компания Apple пошла на поводу у представителей Госдумы РФ и изменила территориальное отображение оккупированного Крыма. Теперь в сервисах компании, Крым отображается как Россия, правда, судя по всему. Только на территории РФ.

Также мы писали о том, что по мнению замминистра по вопросам евроинтеграции, Елены Зеркаль, введение США санкций по отношению к «Северному потоку-2» может сорвать окончание проекта.