Стоит отметить, что ежедневно во многих городах Украины происходят различные инциденты на дорогах. Нередко виноваты в авариях сами водители, хотя бывают случаи, когда ДТП происходят из-за погодных условий или же других факторах. В Министерстве внутренних дел обнародовали печальную статистику касательно того, сколько украинцев пострадало в авариях. Эта цифра может вас удивить.

ДТП в Украине, фото - NewsOne
ДТП в Украине, фото - NewsOne

Такую информацию обнародовали на официальной странице Министерства внутренних дел в социальной сети. По словам Алексея Билошицкого, который занимает пост первого заместителя начальника Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины, за 10 месяцев этого года произошло 130 тысяч дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, отмечается, что за этот период в авариях травмировались 27 тысяч 700 человек. При этом 2 тысячи 716 человек погибли в ДТП. По мнению Алексея Билошицкого, такую печальную статистику можно уменьшить, если увеличить правовое сознание водителей. Он добавил, что только в 2018 году к ответственности привлекли около двух миллионов нечестных автомобилистов.

Стоит также отметить, что не так давно в Верховной Раде Украины решили увеличить штрафы водителям, которые перевозят детей в транспорте без специального кресла. Оказалось, что именно наличие кресло в некоторых ситуациях могло бы спасти детей, которые пострадали в авариях.

пдд

2716 людей загинули на дорогах цього року. Торік поліція спіймала 63 тисячі водіїв, які кермували без прав. Наприклад, тому, що їх у них забрали за п'яне водіння. Про це в ефірі програми «Право на владу» розповів перший заступник начальника Департаменту патрульної поліції Нацполіції Олексій Білошицький. Патрульна поліція України

Posted by МВС України on Friday, November 29, 2019

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что под Киевом произошло дорожно-транспортное происшествие. Стало известно, что автомобиль одного председателя суда столкнулся с маршрутным такси, в котором были пассажиры. В результате ДТП пострадали люди. Появились подробности произошедшего инцидента.

Также сообщалось, что из-за погодных условий произошло ДТП с рейсовым автобусом. В момент аварии в салоне транспорта были пассажиры. Согласно обнародованным данным, многие из них получили травмы разной сложности. Предварительно, из-за погодных условий водитель не смог справиться с управлением автобуса. В сети появились подробности о случившейся аварии.