В начале текущей рабочей недели, украинцы, как всегда, рванули в Киев трудиться. В результате, в большей части районов столицы образовались серьезные пробки, сообщает РБК-Украина.

Пробки в Киеве - уже достопримечательность. Фото: УНН.

Правый берег.

Пробки на правом берегу Киева. Фото: РБК-Украина

Автомобильный поток стоит на Оболони, около станции метро «Героев Днепра», «Дорогожичи», «Сырец». Также транспорт увяз на Подоле, на пр. Победы, на бульваре Тараса Шевченко, на Воздухофлотском проспекте, проспекте Валерия Лобановского и Голосеевском проспекте. Набережное шоссе также стоит, как и Северный, Южный, Дарницкий мосты. Пробки на мосту Метро и мосту Патона.

Левый берег.

Пробки на левом берегу Киева. Фото: РБК-Украина

Пробки образовались на подъезде к мостам на пр. Соборности, пр. Николая Бажана, Дарницком шоссе, Броварском проспекте. Также транспорт увяз в районе станций метро "Левобережная", "Бориспольская", "Позняки", "Осокорки".

Ранее мы писали о том, какую погоду принесет нам начало зимы. Сегодня, 2 декабря, будет относительно тепло и сухо, а на Харьковщине будет ветрено. Синоптики сообщают, что первая половина декабря будет аномально теплой – показания термометра будут колебаться на уровне 0 градусов, на юге будет около +5, а в Крыму – еще плюс пару градусов. Временами будут осадки, в виде дождя и мокрого снега. Тем не менее, уже в середине месяца можно ждать похолодание, а к Новому году, вполне вероятно – и снегопады.

Также мы писали о том, что полицейские смогли задержать преступников, которые взорвали отделение «Ощадбанк» в Киеве менее чем за сутки. Грабеж был совершен утром 30 ноября. Как рассказал глава правления «Ощадбанка» Андрей Пышный, полицейские очень оперативно задержали грабителей и обнаружили все необходимые доказательства преступления. Пышный поблагодарил столичных полицейских, отдав дан их профессионализму и оперативности.