Недавно стало известно о том, что киевской полиции удалось задержать двух подозреваемых, исполнивших покушение на депутата Киевоблсовета и убивших его сына. Об этом сообщает Обозреватель.

Машина на месте происшествия. Фото: radiosvoboda.org

Как рассказал источник издания, преступникам немногим более 20-ти лет, они уже сознались в содеянном. Источник также добавил, что полиция отработала на 100%, сотрудники нашли и задержали виновных очень быстро.

1 декабря около 17:00 неизвестные совершили обстрел автомобиля Range Rover в районе улицы Льва Толстого на пересечении с улицей Тарасовской. На водительском сиденье автомобиля находился депутат Киевоблсовета Вячеслав Соболев, а в салоне автомобиля находился его сын, который был тяжело ранен в результате обстрела. Чиновник тоже был ранен. Ребенок погиб в карете «скорой помощи» по дороге в больницу.

Полицейские объявили план «Сирена».

У Києві проводиться спецоперація для розшуку зловмисника, який стріляв у автомобіль (ДОДАНО ВІДЕО) Чоловік стріляв у...

Posted by Поліція Києва on Sunday, December 1, 2019

Отец погибшего мальчика, Вячеслав Соболев, позже рассказал, что уже несколько лет у него идет конфликт с неким влиятельным «донецким». Столичный чиновник назвал и имя этого человека – это Артур Емельянов, бывший судья (уволен Высшим судом правосудия) и человек «семьи» Виктора Януковича. По словам Соболева, угрозы в его адрес поступают с 2016 года. Соболев также рассказал, кто занимался его травлей. Это рейдеры Руслан Брославский и Павел Малик, еще до начала войны в Донбассе отобравшие у него недвижимость в Донецке и попытавшиеся ограбить торговый комплекс в Мариуполе.