Вот и настало время праздников, торжественных мероприятий и чудес.

время чудес настало, фото: www.garden-center.ru

Конечно, у зимы есть свои недостатки, которые наиболее прочувствуют владельцы автомобильного транспорта и специальной техники. Особенно, в ближайшие дни.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 4 декабря, Украина окажется во власти антициклона. А значит, мокрый снег покинет просторы нашего государства.

Таким образом, осадки по всей территории нашей страны маловероятны. Во второй половине дня и ближе к вечеру может пролетать мокрый снег в Ровенской, Житомирской, Черниговской, Киевской областях и на Волыни.

гололед в Украине, фото: Униан

Также на нас ожидает умеренный, местами порывистый, западный ветер.

Температура воздуха будет держаться ночью в пределах от 0 и до -5 градусов. Днем будет, конечно, же теплее. Столбики градусников покажут от -3 и до +2 градусов.

Осторожно, на дорогах будет очень скользко, особенно в ночное, утреннее и вечернее время.

В Киеве среда будет прохладной. Ночью в пределах от -2 до -4 градусов. Днем градусник покажет 0. Существенных осадков не будет. Разве что к вечеру, возможен мокрый снег.

В течении этой недели температура воздуха будет повышаться. Прекрасно для тела, но под ногами будет то лед, то каша. Ну вот такое оно, неоднозначное начало самого красивого сезона года.

аккуратно на дорогах и тротуарах, фото: newsone.ua

Как ранее сообщал портал "Стена", зима начинает активную разминку!

Также мы писали, что Киев засыпает снегом: готовьтесь к пробкам, общественный транспорт уже парализует