В государственной службе по чрезвычайным ситуациям дали безрадостный комментарий о погибших в сгоревшем здании Одессы. Портал "Українські Новини" передает, что согласно заявлению заместителя начальника областного управления ГСЧС в Одесской области Александра Крицкого, надежды на то, что в здании колледжа остаются выжившие, нет.

пожар в Одессе
пожар в Одессе
Спасатели продолжают работать, но... Фото: Liga.net

Напомним, в результате возгорания, возникшего 4 декабря в Одессе погибло трое людей, а 32 госпитализировано. Стражи порядка рассматривают две версии возникновения пожара. По предварительным сведениям, пожар произошел якобы по причине неисправной электропроводки. Но по словам начальника полиции региона Олега Беха, стражи порядка рассматривают 2 версии случившегося. Помимо электропроводки, полицейские расследуют и версию преднамеренного поджога.

Со вчерашнего вечера в здании продолжается расчистка завалов и параллельный поиск людей на первом и втором этажах. По состоянию на полдень пятницы вывезли уже больше 300 кубометров мусора.

"Надежды, что в здании остаются выжившие, нет. Все помещения, которые не пострадали от огня, обследованы. Людей там нет" - сказал Крицкий.

По предположению градоначальника Одессы Труханова, пожар мог возникнуть из-за пользования электрообогревателями.

Пожар в Одессе Фото: Liga.net

Напомним, на сайте "Стена" размещалась информация о том, что в центре Одессы произошел что масштабный пожар. Был объявлен двухдневный траур в знак скорби по погибшим во время пожара в колледже экономики и права. В полиции не исключают поджог. Подробнее об этом в публикации на сайте "Масштабный пожар в центре Одессы: в полиции не исключают поджог, детали".

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что число погибших постепенно увеличивается. В статье "Новые жертвы одесского пожара: подтверждается самое страшное" подробности трагедии.