Ужасный пожар, который произошел в колледже экономики и права в Одессе, 4 декабря, обрастает все новыми подробностями. Как стало известно, количество погибших в результате трагедии, возросло до четырех человек. Согласно оперативной информации, в тот момент в учебном заведении находились более 400 человек. Сейчас на месте происшествия работают 237 человек оперативных слоужб региона и почти сорок единиц техники.

Пожарище. Одесса. Фото: dsns.gov.ua
Пожарище. Одесса. Фото: dsns.gov.ua

Сегодня днем спасатели осуществили разбор конструкции верхней части здания, также разбираются разбор конструкции второго и цокольного этажа, арочного прохода во внутренний двор, специалисты подготавливают спецпункты для оперативного ремонта спецтехники, а также готовят приборы для освещения объекта в темное время суток, информирует пресс-служба ГосЧС Одесской области

Кроме того, проводят тушение отдельных очагов тления, которые находят в завалах аварийного здания.

Сообщается, что с времени начала разборок завалов уже было вывезено 400 м куб. строительных конструкций. Аварийно-спасательные продолжаются. От ГосЧС к работам привлечено 96 человек, а также 16 ед. техники

Отмечается, что в результате пожара погибли четыре человека: в среду днем одна из пострадавших скончалась в больнице, в четверг вечером, 5 декабря, во время поисково-спасательных работ было обнаружено тело мужчины, а сегодня, несколько часов назад под завалами были найдены еще двое погибших.

Разбор завалов. Фото: dsns.gov.ua

Как сообщает Национальная полиция, судьба еще одиннадцати человек, предположительно, оказавшихся под завалами, остается неизвестной.

Всего же во время пожара пострадали 30 человек. На данный момент в медицинских учреждениях остается 18 человек. Сегодня, 6 декабря, 8 человек было выписано.

Напомним, что в 10 утра 4 декабря в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на третьем этаже возник пожар. В тот же день пожар был локализован. По данн

ым правоохранительный органов причиной пожара считают возгорание неисправного кабеля. Мэр Одессы Геннадий Труханов предположил, что в здании не было отопления, и пожар мог произойти из-за того, что в колледже пользовались электрообогревателями.