В преддверии самого сказочного праздника в году все начинают задумывать о главном украшении праздника - Новогодней елке.

Подготовка к Новому году. Фото: Pinterest

С началом декабря все витрины и улицы украинских городов наряжаются в праздничное убранство. Магазины выставляют на прилавки множество новогоднего декора. Дело остается за малым - установить елку и нарядить ее. но оказывается, что для этого приятного занятие есть свои благоприятные дни.

Подготовка к Новому году. Фото: Good.Iv

Восточной наука фэн шуй предлагает устанавливать елку в определенные благоприятные дни, которые принесут удачу в дом.

Самой благоприятной датой названа 22 декабря, как день зимнего солнцестояния и начала зимы по восточному календарю. Этот день очень удачный для всех начинаний.

Также хороший день для подготовки жилья к праздникам является канун Католического Рождества - 24 декабря.

Но самое главное в этом приятное занятие - это настроение. Поэтому неважно, какой сейчас день на календаре - если душа просит праздника - устанавливайте и наряжайте елку.

Отметим, что многие страны уже готовы к новогодним праздникам и уже установили главные елки. Самой дорогой и роскошной елкой в мире в 2019 году стала рождественская елка, которая находится в отеле "Кемпински Байя" в испанском курортном городке Марбелья.

Самая дорогая елка в мире. Фото: kempinski.com

Дерево высотой более 6 метров украшено на сумму в 14 миллионов долларов. В качестве украшений на елке разместились: 3000 кристаллов Сваровски, страусиные яйца, покрытые золотом и алмазной пылью, а также сапфиры, бриллианты и дорогие ткани и меха. Ранее самой дорогой рождественской елкой считалась установленная в 2010 году в отеле Emirates Palace в Абу-Даби, столице ОАЭ, которая оценивалась в 11,4 млн долларов.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что сегодня, 9 декабря, все православные украинцы празднуют большой праздник - Юрьев День, с которым всегда связывали ряд традиций и погодных примет.

Также мы рассказывали как украшают новогоднюю елку в Белом доме.