Если вы задумываетесь о том, чтобі стать владельцем автомобиля очень важным вопросом будет коррозионная стойкость транспортного средства. Ржавчина - страшный сон любого автомобилиста. Специалисты составили рейтинг машин с низкой сопротивляемостью к коррозии, пишет mmr.

УАЗ "Патриот", фото: wroom.ru
УАЗ "Патриот", фото: wroom.ru
УАЗ "Патриот", фото: wroom.ru

Geely Emgrand X7

фото: youtube

Geely Emgrand X7, как правило, покрывается ржавчиной достаточно быстро. В первую очередь, повреждается лакокрасочного покрытия - оно идет трещинами, ржавеют ручки, появляются проблемы с порогами, даже вокруг номерного знака появляется ржавчина. Однако как отмечают специалисты, сейчас на рынок машины Geely выходят после рестайлинга. Изменилась не только внешность автомобилей, но и качество сборки. Ситуация с антикоррозийной обработкой, судя по всему, улучшилась.

Lifan X60

фото: Дром

Это чудо китайского автопрома, несмотря на то что китайцы значительно продвинулись в умении делать более надежную защиту кузова от ржавчины, может "порадовать" владельцев неприятными сюрпризами. Lifan X60 грешит тем, что у кроссовера то и дело появляется ржавчина на крышке багажника, кромке дверей, порогов. Вероятность нарваться на сборник с плохим кузовом достаточно высока.

УАЗ «Патриот»

фото: Версия Инфо

Недостатков у российского вездехода не меньше чем достоинств. Состояние кузова и антикоррозийная защита это "ахиллесовы пяты" ВАЗа. Были случаи, когда через полгода умеренной эксплуатации «Патриотов» появлялась ржавчина на 10-15 элементах кузова. Этот показатель естественно не утешает. Если нет желания дополнительно заниматься мерами по защите кузова, то от покупки этой модели УАЗа лучше воздержаться.

Также мы писали, что компания Microsoft сообщила подробности о своем новом проекте Microsoft Tactical Vehicle. Новая разработка представляет собой тактическую автомашину, оснащенную большим количеством сенсоров, искусственным интеллектом, бортовыми компьютерами, а также разработанной виртуальной реальностью.

Ранее Стена сообщала, что электро-пикап Cybertruck, который существует в единственном экземпляре в качестве прототипа заметили рассекающим в одном американском городе.