Новый пикап Tesla заметили на улицах города, появилось видео.

Электро-пикап Cybertruck, который существует в единственном экземпляре в качестве прототипа, уже заметили рассекающим по городу. Поскольку данное авто должно "сойти со стапеля" лишь через два года, видеоролик, который появился в сети, скептики называют фейком, хоть и качественно сделанным. Удивительно, что больше никаких упоминаний в соцсетях о "бронекаре" американского инженера Илона Маска на дороге в тот день так и не появилось, что совершенно невероятно, принимая во внимание хотя бы внешний вид футуристического электромобиля и массу зевак на улицах.

Машина была замечена в городе Хоторн, на юго-западе округа Лос-Анджелес, штат Калифорния. За четыре дня видео с новым автомобилем собрало 141,9 тысяч лайков.

"Фейк"; "Это невероятно"; "Этого не может быть"; "Надеюсь купить это ближайшем будущем"; "Отчасти это маркетинг: например, такие люди, как вы, публикуют видео об этом. Отчасти это для того, чтобы люди привыкли видеть это на дороге", - пишут комментаторы.

Источник: itc.ua

Отметим, что Илон Маск недавно представил новый пикап Tesla Cybertruck в Лос-Анжелесе. Изначально было заявлено, что в транспортном средстве будет установлено бронированное стекло. И когда во время презентации глава корпорации попросил помощника проверить "небьющееся" стекло на прочность, оно треснуло.

Хоторн это город на юго-западе округа Лос-Анджелес, штат Калифорния, США. По данным переписи населения США 2010 года, население страны составляло 84 293 человека. В 2018 году население оценивалось в 86 965 человек.

Ранее Porshe выпустила электрокар будущего. Во Франкфурте представили долгожданную новинку серийный Porshe Taycan 2020, который развивает скорость до 260км/ч. Производители обещают выпуск двух видов автомобилей с мотором 152Н за 152 тыс. евро и с мотором 1050Н за 185 тыс. евро.

А в то же самое время Илон Маск готовит новый концепт Tesla, который составит конкуренцию Porsche Taycan. Главный конкурент Тесла, электрокар Порше преодолел дистанцию в 26 км за 7 минут 42 секунды на гоночной трассе в Германии. Маска это раззадорило и он решил что его Tesla Model S обязательно побьет этот рекорд. Уточняется, что ближайшая дата, когда возможно совершить задуманное Илоном Маском, - это 18 сентября.