Синоптики дали неутешительный прогноз погоды на среду, 11 декабря.

В большинстве областях страны погода резко ухудшится, уже с утра ожидается дождь, а в некоторых регионах дождь будет сопровождаться мокрым снегом. Столики термометров опустятся к минусовой температуре. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Погода в украине испортится. Фото: golos.ua

В восточных регионах страны небо затянет облаками, но дождей не будет. Однако сильно тепло на улице не будет: -1 ºС до +2 ºС, поэтому стоит потеплее одеться.

А вот в западных областях резко похолодает, ожидается дождь со снегом. Так жители Ужгорода, Ивано-Франковщины и Хмельниччины по полной ощутят прихоти природы. При этом воздух в этих регионах прогреется также от -1 ºС до +2 ºС.

На юге Украины также будет пасмурная погода, но сухо, дождей и мокрого снега не будет. На Одесщине синоптики обещают от +4 ºС до +6 ºС, а в самой Одессе потеплеет до +8 ºС. В Крыму также будет довольно тепло и сухо, днем воздух прогреется до +7 ºС.

В восточных регионах вместе небо будет покрыто облаками, но зонтик можно не брать — дождей не предвидеться. В целом, на улице будет немного прохладно, термометр поднимется до +4 ºС.

Север страны также не порадует сильным теплом, хотя погода также будет сухой. Ночь будет прохладной - 0 ºС , а днем потеплеет до +4 ºС.

Центральные регионы страны также не порадуют солнечной погодой, но и мокро в этих областях не будет. Ночью воздух прогреется до +1 ºС, а днем термометр будет на отметке +3 ºС.

Погода в Киеве, как и на всей территории страны, не порадует солнцем. Тучи оккупируют небо на весь день, но зонтик можно оставить дома — будет сухо. Ночью в столице будет +1 ºС, а днем потеплеет до +3 ºС.

Погода в Украине. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ожидается температурный скачок в 22 градуса: в Гидрометцентре ошарашили прогнозом погоды.

Ранее на портале Стена писали, что такой погоды еще не было: +9 и снегопад.