В Киевской области был ограблен дом известного врача, возглавляющего отдел спортивной и балетной травмы Института травматологии и ортопедии НАМН Украины, главы Украинской ассоциации спортивной травматологии, хирургии коленного сустава и артроскопии. Об этом сообщает Обозреватель.

Ограблен дом врача. Фото: Українська правда

Преступление случилось в загородном доме врача, в селе Козин. Как рассказали в полиции, грабеж совершили пять неопознанных мужчин – они пробрались в особняк, после чего обезвредили и обездвижили охранника.

Далее, преступники ворвались в дом, где в тот момент находились домохозяйка и семилетняя дочь врача. Грабители закрыли обеих в уборной. После чего, злоумышленники смогли вскрыть сейф, из которого забрали деньги в сумме свыше 200 тыс. долл. и драгоценности, точная сумма украденного не сообщается.

Полицейские открыли уголовное делопроизводство.

Судя по всему, владелец дома – Александр Коструб. На сайте Института травматологии указано. Что именно он возглавляет отдел спортивной и балетной травмы.

Вероятный владелец ограбленного дома - Александр Коструб. Фото: sportmed.kiev.ua

Ранее мы писали о том, что специализирующаяся на цифровой безопасности компания Check Point вскрыла «аферу на миллион», которую провернул предприимчивый хакер. Тот вывел на личный счет деньги, которые китайская венчурная компания перечислила стартапу из Мзраиля. Сумма украденных средств составила миллион долларов. Как оказалось, хакер не стал мудрствовать и взял контроль над переговорами с китайской компанией, участвуя в ней со стороны обеих сторон. Хакер вносил изменения в письма отправителей и, в итоге, вместо настоящих реквизитов стартапа, дал поддельные, которые контролировал сам.

Также мы писали о том, что в Запорожье действовала настоящая ОПГ, в которой состояло более 20 человек. В целях заработка, они совершали любые преступления, до тех пор, пока правоохранители не решили положить конец такой деятельности.