Украинский полуостров Крым уже несколько лет оккупирован Российской Федерацией. Стоит отметить, что то, что Владимир Путин называет "возвращением домой", во многих странах мира признали российской агрессией и аннексией украинской территории. Однако в российских СМИ утверждают, что Крым снова оккупировали.

Аннексия Крыма, фото - 24 телеканал
Аннексия Крыма, фото - 24 телеканал

Вот только смысл у заголовков российских журналистов об оккупации полуострова оказался довольно своеобразным. Как оказалось, испугали СМИ тысячи медуз. Выяснилось, что местные жители засняли немало кадров, на которых видно, что возле берегов находятся достаточно много медуз. Как передает издание Утро, в основном морские существа останавливаются возле катеров и кораблей.

Медузы в Крыму, фото - Утро

При этом отмечается, что медуз настолько много, что они буквально выталкивают друг друга на поверхность. Кроме того, сообщается, что такой вид морских обитателей не опасен для людей. Особенно учитывая, что зимой люди уже не купаются на пляже. Да, и неудобств морские гости местным жителям никаких не доставляют.

Медузы в Крыму, фото - Утро

Стоит отметить, что медузы – не единственная проблема крымчан. Не так давно в социальных сетях жители Симферополя жаловались на то, что в городе власти уничтожают деревья. Причем важно обозначить, что деревья, которые вырывают с корнем, зеленые и здоровые. В городе также не стало нескольких скверов и парков. Жители аннексированного Крыма недовольны действиями властей оккупанта.

Ситуация в Симферополе, фото - Дмитрий Финашкин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Российской Федерации случился массовый пожар. В сети появились снимки от местных жителей. На кадрах видно, что в небе появились большие клубы темного дыма. Между тем, очевидцы уже услышали взрывы. Появились подробности о чрезвычайной ситуации в России.

Также сообщалось, что неожиданно на российском телеканале покажут сериал с участием президента Украины. Отметим, что речь идет о "Слуге народа", по сюжету которого учитель истории становится президентом страны. Интересно, что после того, как Владимир Зеленский сыграл главную роль в этом сериале, он стал главой государства уже вне экрана.