Напомним, что еще в 2017 году развернулся скандал по поводу выборов в США, на которых основными кандидатами были Дональд Трамп (действующий президент) и Хиллари Клинтон. Тогда Трамп заявил о том, что Россия пыталась влиять на выборы, хотя на результатах этого не отразилось. Специалисты из разведки Соединенных Штатов даже обнародовали результаты своей работы, которые подтверждали Владимир Путин лично призвал создать "кампанию влияния", чтобы подорвать доверие избирателей к Хиллари Клинтон.

Дональд Трамп, фото - РБК
Дональд Трамп, фото - РБК

Прошло время и Трамп, уже будучи президентом, встретился с Путиным. Президент США заявил, что Путин отрицает вмешательство РФ в американские выборы, а он сам российскому коллеге поверил. Теперь же Дональд Трамп решил вспомнить былые времена и предупредить Россию на будущее. Как передает новостной портал Украинская правда, это произошло во время встречи американского президента с Сергеем Лавровым, министром иностранных дел Российской Федерации.

Уже в 2020 году в США снова пройдут выборы президента. Дональд Трамп напомнил об этом российскому коллеге и призвал РФ не вмешиваться в этот процесс. Между тем, американский лидер подчеркнул, что России нужно непременно налаживать ситуацию с Украиной. В ответ на это Сергей Лавров даже захотел продемонстрировать некоторые переписки, чтобы доказать невиновность России и ее непричастность ко вмешательствам в выборы США ранее. Правда, представители США от этого напрочь отказались.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп попал в неловкую ситуацию. Журналисты спросили у него о поездке его адвоката. Трамп заявил, что Рудольф Джулиани действительно приехал из какого-то места. К слову, каким-то местом Трамп назвал Украину.

Также сообщалось о том, что в Соединенных Штатах Америки продолжается расследование вокруг импичмента Дональда Трампа. Сам президент по-прежнему называет это охотой на ведьм, а также решил заявить, что во время разговора с Зеленским он не давил на него, а беспокоился за всю свою страну. Между тем, стало известно, что Трампа обвиняют не только в давлении на украинского президента. Появились новые подробности дела.