Уже давно всем известно, как встретишь Новый год так его и проведешь. И правильно подобранная цветовая гамма наряда для новогодней ночи может серьезно помочь отлично встретить начало года.

платье, источник: fotokto.ru
платье, источник: fotokto.ru
платье, источник: fotokto.ru

Как пишет РБК-Украина, стилисты советуют тщательно продумывать свой новогодний наряд, не забывая про главные правила фешн-этикета.

Дизайнер Анастасия Иванова рассказала в одежде какой цветовой гаммы можно смело встречать Новый год.

Она рекомендует обратить внимание на один из самых трендовых цветов 2020 года - синий. По мнению экспертов, синий цвет снижает тревожность и символизирует спокойствие. Классический синий оттенок подходит практически всем цветотипам, он легко сочетается и элегантен в своей простоте.

Но также не стоит забывать, что хозяйка наступающего года Белая Металлическая Крыса, поэтому как нельзя актуальными будут все оттенки белого. А чтобы задобрить хозяйку 2020 стоит выбрать бело-серебристые платья. Этот оттенок символизирует искренность, чистоту и в то же время решительность и внутреннюю силу.

В целом в 2020 году актуальными станут цвета, связанные с комфортом, природой, спокойствием. Это, в первую очередь, синие, зеленые, бирюзовые, ментоловые, голубые оттенки. Как отмечает дизайнер, это связано с тем, что в последнее внимание обострилось внимания человечества к проблемам экологии. Люди стремятся к балансу и уравновешенности, поэтому предпочитают натуральные оттенки и природную палитру цветов.

синий -цвет 2020 года, фото: скриншот

Также мы писали, что синоптики предупредили о настоящей зиме в следующем году. Морозы будут держаться до середины марта. В январе и феврале месяцах ожидается настоящая зима с морозами и снегом. При этом морозы будут продолжаться до середины марта.

Ранее Стена сообщала, в Министерстве здравоохранения Украины предупреждают об эпидемии гриппа. За прошедшую неделю заболевших вирусной инфекцией зафиксировано более 173 тыс. человек.