Сегодня, 12 декабря в нашей стране отмечают День сухопутных войск, который официально начали отмечать в 1997 году, после того, как сухопутные войска ВС Украины были окончательно сформированы.

Отметим, что сухопутные войсак Украины состоят из множества подразделений, таких как: механизированные, танковые, ракетные, артиллерия, армейская авиация, войска противовоздушной обороны, десантно-штурмовые войска, а также войска специального назначения.

Сухопутные войска Украины. Фото: Liga.net

Именно на плечи служащих сухопутных войск Украины лягла защита своей страны в такое тяжелое военное время. Как самый многочисленнй вид и основа боевого потенциала ВСУ, сухопутные войска несут самую большую нагрузку в процессе выполнения задач операции ОС по обеспечению территориальной целостности и границ страны.

Владимир Зеленский, как Главнокомандующий страны, сделал важное обращение на своей facebook страничке.

“Поздравляю воинов и ветеранов Сухопутных войск Украины с профессиональным праздником!” - написал Президент.

“Ежедневно вы смотрите в глаза врага, выполняя боевые задачи на так называемом нуле и демонстрируя постоянную готовность к самой сложной работе. Ваш славный вид Вооруженных сил устойчиво сдерживает российскую агрессию на востоке Украины и показывает высокую боевую выучку и непобедимый характер. Уверен, что ваш лозунг “За Украину! За ее волю” высечен в ваших сердцах, а значит, нет такой силы, которая могла бы сломить ваш дух. Пусть Господь хранит вас и защищает! Возвращайтесь живыми! Слава Сухопутным войскам Украины!” - написал Владимир Зеленский.

Скриншот facebook страницы

К поздравлениям присоединился командующий ОС генерал-лейтенант Владимир Кравченко, который напомнил, что по численности сухопутные войска составляют почти половину ВСУ и играют важнейшую роль в обороне страны не только в военное, но и в мирное время.


Ранее Портал Стена сообщал о новом заявлении Юлии Тимошенко о том, что борьба ее политической силы против земельной реформы, предложенной президентом, будет продолжаться во всех сферах ее влияния: в Верховной Раде, под Офисом Президента, на улицах страны, а также в судах для недопущения распродажи украинской земли.

Также мы рассказывали о том, что стало известно о скандальном и неоправданном задержании Главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, который прилетел в столицу Румынии Бухарест для встречи с Государственным секретарем Министерства иностранных дел страны.