В столице России случился пожар на складах в районе Варшавского шоссе, район расположен на юге Москвы. Над зданиями понимается густой, едкий дым. О пожаре сообщает Обозреватель.

Пожар на складе в Москве. Фото: Подъем

Пресс-служба московского МЧС сообщает, что пока о наличии пострадавших ничего не говорит. Отмечается также, что горит складское помещение. Пожарные уже начали работу над ликвидацией возгорания. Площадь пожара достигает 200 квадратных метров. Тем не менее, есть сообщения свидетелей о том, что площадь пожара возросла до 1200 квадратных метров.

Согласно уточненной информации, горит склад тканей. МЧС объявила о том, что пожару дан статус повышенного уровня сложности. Хотя в ведомстве утверждают, что пожарные уже приступили, есть информация свидетелей о том, что внутри здания, в котором случился пожар, взрываются газовые баллоны. Кроме того, говорится об обрушении на площади 70 квадратных метров.

На подъезде к месту пожара создаются заторы. Пресс-служба МЧС призывает водителей двигаться по объездному пути и не мешать продвижению транспорту пожарных.

Источники из МЧС сообщают, что существует риск распространения пожара на все здание. В связи с этим, пожарные высказывают готовность применить авиацию для тушения.

После обрушения кровли склада, пожарные приняли решение применить вертолеты. На месте дежурят 5 нарядов скорой помощи.

Ранее мы писали о том, что в одной из школ Полтавщины, преподаватель химии спровоцировал пожар. Учитель смешивал необходимые для занятия вещества в подсобке, однако что-то пошло не по плану и помещение загорелось. Тем не менее, педагог вспомнил, чему его учили и, обнаружив задымление, просто-напросто закрыл дверь в подсобку, отрезав доступ кислорода. Благодаря этому, удалось избежать серьезного возгорания. Огонь был ликвидирован за считанные минуты с помощью огнетушителя.

Также мы писали о том, что в российском Мурманске произошел пожар на единственном в России авианосце.