Вот так не ожидали…

декабрь в Киеве, фото: kiev.informator.ua

Когда все должно замерзать, покрываться роскошными узорами из снега и инея, блистать в огнях, сверкать, искриться, а главное пахнуть изморозью с ярко выраженными нотками мандарин и шампанского, в Украину активно близиться тепло. Синоптики уже начали бить на сполох. Зима в Украине так и не началась….

Сегодня, 15 декабря, в Украине будет тепло. Температура воздуха прогнозируется в приделах от +5 и до +8 градусов. На Севере страны будет прохладнее – от +3 и до +6, на Востоке - +4 - +7, а на Юге и вовсе до +12 градусов. Ночью могут быть небольшие заморозки, но только в северной части Украины.

Осадки отступят в центральных областях, на Западе и Юге.

удевительный декабрь в Украине, фото: Сегодня

В воскресенье, 15 декабря, в Киеве будет облачно, с небольшим прояснением днем, и влажно. Ночью небольшой дождь, который усилится к утру. Днем и вечером без осадков. Максимальная скорость ветра – до 5 метров в секунду. Температура воздуха прогнозируется в диапазоне от +2 и до +6 градусов.

Вот такой погодой одарит украинцев декабрь на эти выходные. Влажновато, конечно, но тепло. Судя по происходящему, довольствоваться надо чем-то одним. В нашем случае – это плюсовой температурой воздуха.

Как ранее сообщал портал "Стена", прячьте теплые вещи: синоптики удивили прогнозом, это не зима, а лето

Также мы писали, что прогнозируется до +10, морось и дожди со снегом: синоптик озвучила погоду на пятницу, 13 декабря