Обещанная синоптиками морозная и снежная зима все никак не настанет - вместо ожидаемых сугробов завтра, 13 декабря, украинцы будут шлепать по лужам. Радует одно: в большинстве областей будет довольно тепло.

В Украину придут туманы и мокрый снег. Фото: PRESS
В Украину придут туманы и мокрый снег. Фото: PRESS

В пятницу, 13 декабря, в Украину придут туманы и моросящий дождь. Температура воздуха в большинстве областей будет колебаться от нуля до четырех градусов со знаком плюс, сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталка Диденко.

Теплее всего будет на Юге страны - в приморских областях температура воздуха может подняться даже до 10 градусов тепла. А вот на Западе, в Карпатах, пройдет небольшой и кратковременный дождь или мокрый снег - в зависимости от температуры воздуха.

В столице, утверждает Наталка Диденко, погода мало чем будет отличаться от погоды в остальных регионах: влажная и пасмурная погода при температуре воздуха чуть выше нуля - до +1 градуса.

В Украине будет сырая и пасмурная погода. Скриншот: facebook/tala.didenko

Вместе с тем, согласно прогнозу синоптика, в пятницу в Украине будет довольно ветреная погода, а потому менять теплое зимнее пальто на демисезонную куртку не стоит.

Кроме того, осадки в виде дождя и мокрого снега Наталка Диденко прогнозирует и в выходные. А вот в понедельник, с началом новой рабочей недели, по словам синоптика, в Украину придет потепление, несмотря на то, что именно в этих числах ранее обещали серьезные морозы до -10 градусов и довольно сильные метели.

Напомним, ранее сообщалось о том, что синоптики обновили свой прогноз относительно того, какой погоды украинцам следует ожидать зимой 2019-2020 года. Так, согласно прогнозу, сильные морозы будут продолжаться практически до конца марта, при этом февраль так же будет очень снежным и холодным.

Также ранее сообщалось о том, что из-за глобального потепления на планете метеорологи - в том числе и украинские - испытывают проблемы с прогнозированием погоды.