Мошенники без устали придумывают новые схемы как заполучить ваши деньги. Они прибегают к различным схемам, не гнушаясь уже известных афер, а также выдумывая новые. Специалисты ПриватБанка недавно обнаружили новую схему "развода" и советуют своим клиентам быть бдительными.

ПриватБанк
ПриватБанк
Мошенники не дремлют Скриншот: видео

На этот раз речь идет о покупках в интернете. На своей официальной странице в Facebook популярный банк рекомендует быть не столь доверчивыми при переходе на ссылки. И тщательно обдумывать, кликать ли по неизвестному адресу.

Эксперты кибербезопасности подчеркивают, что переход по ненадежным ссылкам может грозить потерей средств, и не только. Покупатель может обнаружить что его гаджет заблокирован, либо взломаны сервисы, где хранится конфиденциальная информация.

Мошенники предлагают перейти покупателям по ссылке, якобы для проведения "безопасной покупки". В результате доверчивый покупатель может остаться и без денег, и без товара.

ПриватБанк советует своим клиентам пользоваться для шопинга только на официальных площадках. "На онлайн-площадках система безопасности настроена так, что продавец получает деньги после того, как вы получаете товар, а не наоборот", - пишут в ПриватБанке.

Стоит отметить, что мошенники, как правило, активизируются в предпраздничный сезон, когда украинцы совершают много покупок. Желание купить подарок ребенку "от Деда Мороза" может больно ударить по кошельку и предпраздничному настроению.

⛔ Будьте уважні під час шопінгу в Інтернеті: шахраї пропонують користувачам перейти за ненадійним посиланням для...

Posted by ПриватБанк on Thursday, December 12, 2019

На сайте "Стена" мы писали, что каждый день появляются какие-то новые мошеннические аферы, связанные с онлайн-платежами с целью завладеть денежными средствами, поэтому украинцам, которые любят совершать покупки не выходя из дома стоит быть бдительными.

Как сообщал ранее сайт "Стена" в ПриватБанке запустили новый сервис. Речь идет о сервисе "Наличные на счет", который согласован Western Union. Он позволяет получить деньги без визитов в банк или использовать дистанционные каналы по самообслуживанию.