Народный депутат от партии «Слуга народа» Михаил Ананченко рассказал на своей странице в Facebook, что в воскресенье, 15 декабря, в его родном городе Сумы, на него совершили нападение и избили двое мужчин в балаклавах.

Президент Владимир Зеленский и нардеп Михаил Ананченко. Фото: Facebook/Михаил Ананченко

Ананченко выложил фото с побоями и поделился подробностями произошедшего. По его словам, нападение было совершено, когда депутат находился на пути домой, а двое «молодчиков» набросились на него у самого подъезда. Он связывает такие действия с его политической деятельностью и голосованием, которое должно пройти на текущей неделе.

В то же время, подчеркивает нардеп, любые хулиганские и противоправные действия по отношению к членам партии «Слуга народа», не смогут изменить направление ее деятельности. Однако же, как заявил Ананченко, пропрезидентская политическая сила всегда будет придерживаться конструктива и готова выслушать мнение каждого гражданина. Но только в том случае, если оно будет высказано в правовом поле. О характере и тяжести полученных травм депутат не сообщил. Он также выразил надежду на оперативную работу правоохранителей.

Фото Ананченко после нападения. Фото: Facebook/Михаил Ананченко

Сьогодні, повертаючись до дому, в рідному місті Суми, на мене біля під‘їзду здійснили напад двоє молодиків в балаклавах....

Posted by Михайло Ананченко on Sunday, December 15, 2019

Ранее мы писали о том, что после серьезной драки, которая случилась в Верховной Раде Украины по окончанию заседания комитета Рады по аграрным вопросам, рассматривающего внесение поправок в законопроект об отмене моратория на рынок земли, один из ее участников оказался в больнице. Речь идет о представителе партии ВО «Свобода», экс-нардепе Эдуарде Леонове. Как стало известно, он попал в больницу с множественными ушибами и сотрясением мозга.

Также мы писали о том, когда, по мнению нардепа от «Слуги народа» Роксоланы Пидласа, украинцы заживут богато. Депутат в недоумении от низких пенсий украинских пенсионеров и говорит, что среднюю пенсию необходимо поднять до 5-6 тыс. грн. По ее словам, пенсионные выплаты будут постепенно повышаться в течение 5 лет.