Ранее мы писали, что в Николаеве в пятницу, 13 декабря из окна девятого этажа выбросился 11-летний мальчик. По словам родителей, в семье часто возникали конфликтные ситуации из-за учебы. По их словам, мальчик не хотел делать домашнее задание. Полиция возбудила уголовное дело по факту смерти ребенка и проводит расследование данного инцидента. В понедельник, 16 декабря в одном из жилых омов Николаева опять возникла ЧП с участием ребенка.

Спасение ребенка, фото: Скриншот

Как сообщает Telegram-сообщество Криминальная Украина, сотрудники Государственной службы безопасности проводили спасательную операцию.

Сообщение в Telegram-канале, фото: Скриншот

Все обстоятельства чрезвычайного происшествия устанавливаются. Однако, на данный момент известно, что в квартире находились мама и ее сын. Ребенок долго не открывал дверь спасателям.

Поэтому, было принято решение попробовать попасть в квартиру через окно. На видео заснят момент, как спасатели на лестнице поднимаются к окну указанной квартиры. Оказалось, что мама ребенка была без сознания. По-видимому, ребенок был настолько напуган, что просто не мог открыть дверь. К счастью, погибших в результате инцидента нет.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Полтавской области учитель химии перед подготовкой к уроку смешивал в колбах реактивы. Во время его отсутствия в помещении возник пожар. Скорее всего, содержимое из реактива вытекло. Как это произошло, неизвестно. К счастью, детей и сотрудников школы вовремя эвакуировали. Огонь повредил учебные документы, стол и принадлежности для опытов. После пожара помещение нуждается в ремонте, так как стены и потолок в гари.

Также "Стена" писала, что в российском городе Воркута 8-летней девочке удалось защитить свой дом и задержать вора. Мужчина втерся в доверие девочке и обманом проник в чужую квартиру. Он сказал ей, что является знакомым ее мамы и якобы хочет сделать ей сюрприз. Девочка прикинулась, что поверила обманщику и пустила его в собственную квартиру. Затем она его заперла в помещении, перезвонила маме и все рассказала. Далее мама девочки обратилась в полицию и они уже задержали преступника.