Недавно стало известно о том, что в центре Киева, в правительственном квартале умер человек. Это произошло на улице Институтской, недалеко от отеля «Киев», находящегося в районе массовых демонстраций, которые происходят сегодня в столице. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

В Киеве во время массового митинга умер человек. Фото: КиевВласть

Правоохранители утверждают, что мужчине стало плохо за несколько кварталов от места проведения акций протеста, по адресу улица Институтская, 16. На пульт скорой помощи сообщение о том, что человеку стало плохо, поступило еще в 11:30. Медики оперативно прибыли на вызов, но сделать ничего не смогли – мужчина скончался в автомобиле «скорой» по пути в больницу.

По предварительной информации, причиной смерти стал острый корональный синдром. Тело погибшего было направлено для проведения судмедэкспертизы для установления точной причины смерти.

На вулиці Інститутській у Києві помер чоловік За попередньою інформацією лікарів, смерть настала внаслідок гострого...

Posted by Поліція Києва on Tuesday, December 17, 2019

Ранее мы писали о том, что в правительственном квартале Киева сегодня, 17 декабря, весь день идет акция протеста. Участие в ней принимают представители разных общественных и политических сил – от аграриев, протестующих против открытия рынка земли, до «евробляхеров», требующих еще более упростить механизм растаможки привезенных из-за границы автомобилей. И все бы хорошо, но заявленная «мирной» акция протеста таковой не оказалась. Молодые люди в балаклавах принялись заниматься вандализмом, а после – начали стычки с полицией.

В то же время, после недавно прошедших под зданием Офиса Президента на Банковой протестов, главой государства было принято решение о переоборудовании своего офиса из площадки для протестов, в площадку для развлечений. Прямо под зданием Офиса Президента начали монтировать каток, покататься на котором смогут все желающие – пользование им будет бесплатным. Организаторы приносят свои извинения за причиненные неудобства.