В Ровно при странных обстоятельствах скончалась школьница, ученица девятого класса. Девочка почувствовала себя плохо прямо во время урока, после чего к школе была срочно вызвана карета «скорой помощи». Директор школы лично нес девочку к медикам на руках, тем не менее, спасти ее врачи не смогли – девятиклассница скончалась в машине «скорой», на пути в больницу. Об этом сообщает портал Факты.

Скорая помощь. Фото: Капитал

Представители медицинского учреждения рассказали, что машина «скорой помощи» привезла школьницу уже в состоянии клинической смерти, а оказанная помощь не возымела эффекта.

В школе, в которой училась девочка, рассказали, что у нее был серьезный диагноз – кардиомиопатия – болезнь, при которой оказывается поражена мышца сердца (миокард). Это одно из самых тяжелых заболеваний сердца. Представители городского управления образования отметили, что данные о состоянии здоровья девочки были зафиксированы в необходимых документах. Школьница не подвергалась физическим нагрузкам и не посещала занятия по физкультуре, в соответствии со своим диагнозом.

Глава городского управленія образования Василий Харковец рассказал, что такой случай – не первый в текущем году.

Сотрудники областной полиции начали следственные действия по факту смерти школьницы.

У Рівному під час уроку померла учениця Сьогодні, 17 грудня, у Рівному під час уроку померла учениця. Це трапилося у...

Posted by UA: Рівне on Tuesday, December 17, 2019

Ранее мы писали о том, что в Николаеве случилось страшное происшествие – 11-летний школьник выпрыгнул из окна. Как рассказали его родители, в семье часто возникали конфликты по причине нежелания ребенка заниматься домашним заданием. Этот случай не стал исключением – ребенок бросился из окна 9 этажа из-за того, что не хотел готовиться к занятиям в школе. В результате падения, мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью.

Также мы писали о том, что вскоре после пожара в Одесском колледже, ставшего национальной трагедией, в местной школе едва не произошло страшное: учитель химии смешивал реагенты к уроку, однако, что-то пошло не по плану и произошло возгорание. Педагог вспомнил, чему его учили, и оперативно закрыл дверь, перекрыв огню доступ к кислороду. В результате, возгорание было потушено с помощью огнетушителя.