В Киеве появились странные банкоматы – в них некуда вставить банковскую карту и вообще непонятно, что делать. На самом деле, все очень просто – Ощадбанк оснастил первые два банкомата бесконтактными модулями, благодаря чему, карточку не нужно вставлять в банкомат – достаточно поднести ее к считывающему устройству и дать синхронизироваться. Об этом сообщает РБК-Украина.

Банкомат с модулем NFC. Фото: iGuides

В новых банкоматах с помощью модуля NFC можно проверит свой баланс и снять со счета наличные деньги. Для этого достаточно поднести карту к модулю, дождаться считывания и ввести ПИН-код.

Заместитель главы правления Ощадбанка Антон Тютюн рассказал, что теперь операции с банкоматами будут занимать гораздо меньше времени. Что самое главное – забыть свою карточку в таком банкомате не получится. Тютюн рассказал, что теперь планируется распространить сервис бесконтактных модулей еще на 200 банкоматов Ощадбанка, в которых они установлены, и обеспечить возможность работы с такими банкоматами для карточек других банков.

В данный момент, воспользоваться «бесконтактными» банкоматами можно на улице Хрещатик 22 и проспекте Победы 24А.

Сегодня на первых двух банкоматах внедрили новые удобные функции для карт Visa/MasterCard Ощадбанка с безконтактным...

Posted by Антон Тютюн on Monday, December 16, 2019

Ранее мы писали о том, что в преддверии Нового года, украинцы массово лишаются субсидий. Как рассказали в Министерстве социальной политики, около 6% граждан получили отказ по заявкам о предоставлении субсидий.

Также мы писали о том, что мошенники придумали новый способ наживы с помощью онлайн-покупок. Украинец увидел на сайте некого интернет-магазина объявление о продаже престижного телефона по довольно низкой цене. Не раздумывая ни секунды, потенциальный покупатель связался с «продавцом» и они договорились о совершении сделки. После чего, доверчивый клиент потерял деньги, потому что «продавец» просто исчез.