В США произошло ДТП на трассе I-75. Прицеп с двумя новенькими Mustang Shelby GT500, стоимость которых не менее 74 тысяч долларов перевернулся, завалившись на бок. Сообщают, что пострадавших нет, но автомобили получили небольшие деформации.

ДТП с новыми автомобилями
ДТП с новыми автомобилями
Перевозчик помял новенькие спорткары Скрин из видео

Происшествие случилось в Детройте прицеп, перевозивший две новых спортивных машины Mustang Shelby GT500 зеленого и серого цвета, не смог справиться с управлением, пишет korrespondent.net. По всей видимости спорткары так и не доехали к своим новым клиентам, судя по наклейкам на них.

Самый мощный Ford модели Mustang Shelby GT500. Скриншот: видео

Для ликвидации ДТП полиция заблокировали трассу. На видео видно как работают дорожные патрульные и проводятся аварийные работы. И какой хзатор образовался в результате аварии.

Как сказано в публикации, спорткар такой модели стоит около 74 тысяч долларов. А если учесть, что на каре зеленого цвета Grabber Lime установлено карбоновое антикрыло, то его цена возрастает еще на 18,5 тысячи долларов. Именно столько стоит оснастить спорткар апгрейдом из трекового пакета, в состав которого входит огромное антикрыло.

Полюбуйтесь какое огромное антикрыло у этой спортивной модели. Скрин из видео

Стоит сказать, что модель Ford - Mustang Shelby GT500 одна из мощнейших, авто оснащено движком V8 объемом 5,2 литра, и мощностью более 700 лошадиных сил. Разгон до 97 км/ч спорткар осуществляет за три секунды. Это самый дорогой Mustang.

Вместо логотипов Ford вот такая кобра. на автомобиле Shelby GT500. Скрин из видео

В полиции США подтвердили, что пикап Ford F-350 не справился с управлением и трехосный прицеп с двумя Mustang Shelby GT500, который перевозил, перевернулся. Полиция ограничила движение по трассе для проведения операции по спасению спорткаров. Для этого на место происшествия были вызваны эвакуаторы.

На сайте "Стена" мы писали, что по трассе во Флориде на полном автопилоте двигалось авто. Автопилотируемая модель Tesla может управлять автомобилем без водителя. Несмотря на то, что система сейчас находится еще в начальной стадии, это следующий этап в развитии круиз-контроля с радаром, встречающийся на других автомобилях.

Как писал сайт "Стена" производство машин Кременчугского автомобильного завода (КрАЗ) выходит на международный уровень – с компанией из Нигерии Proforce Limited.