Слухи о том, что Алексею Гончаруку не долго осталось занимать кресло Премьер министра Украины ходят все чаще.

Известный политолог Юрий Романенко на своей Facebook страничке поделился мнением о том, что его место вскоре могут занять Арсен Аваков или Юрий Хорошковский. По мнению Романенко, Гончарук как “юное дарование” показал полную некомпетентность. “Вообще, провал соросят - это приговор целому поколению новой элиты, которых взращивали на западные гранты в стерильных условиях под воздействием стерильных идеологий модернизации а-ля Фукуяма и К. При этом они ничего не знали о стране, где живут.” - написал политолог.

Юрий Романенко. Фото: Facebook

Романенко отметил, что украинская реальностью стала ушатом холодной воды для новичка в политике и напомнил, что бюджет Украины в этот году недоберет около 100 миллиардов гривен. И разрыв поступлений в бюджет увеличивается в геометрической прогрессии.

Фото: Facebook

“Падение шкафа будет громким и эффектным. Готовьтесь” - резюмировал Романенко.

Под этим постом в комментариях разгорелась горячая дискуссия: “Так их для того и взращивали, чтобы они всё развалили.”, “Тю, вони технічно готують умови для або дефолту, або "вимушеного" розпродажу країни за борги. Не варто недооцінювати молоді таланти.”, “Министры заговорили на тему "нет никакой пирамиды". А это как раз самый надежный индикатор того что она есть и уже шатается.”, “А лидеры мнений подготавливают мозги обывателя к одобрению Авакова или Хорошковского, потому что ... соросята не справились”.

Напомним, что ранее один из народных депутатов партии “Слуга Народа” отметил, что Аваков является оплотом стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Поэтому подобные разговоры в кулуарах Верховной Рады никого не удивляют.

Кроме того Александр Дубинский, депутат фракции “Слуга народа”, выложил на своей facebook страничке условия пари со своим коллегой. Два депутата поспорили на деньги станет ли Аваков Премьер министром в мае 2020 года.

Также мы писали о том, что уже известна вероятная дата новой встречи Зеленского с Путиным.