По традиции, главную новогоднюю красавицу страны - елку открывают 19 декабря на праздник Святого Николая в Киеве.

Виталий Кличко, скриншот YouTube
Виталий Кличко, скриншот YouTube
Виталий Кличко, скриншот YouTube

Как сообщают Вести юа, на Софийской площади состоялось официальное открытие главной елки страны. Празднование началось еще в 17:00 со встречи со Святым Николаем и карнавального шествия. Потом публику развлекал оркестр НАОНИ.

А потом людей уже повеселил мэр Киева Виталий Кличко. Ведущий объяснил как будут зажигать елку. А Кличко потом все равно спросил, как это нужно сделать, чем вызвал оглушительный смех. Сейчас в столице любуются главной новогодней елкой, и ждут выступление популярного коллектива "Друга Ріка".

фото: Vesti.ua

фото: Vesti.ua

Также стало известно, что с прилавков в Украине скоро может исчезнуть шампанское - самый главный новогодний напиток для миллионов украинцев. Оказывается, в октябре текущего года был одобрен законопроект, в котором предусматривается совершенствование правовой защиты географических указаний. В документе прописан запрет на использование названия "Шампанское" в тех напитках, которые производятся за пределами Франции. Во всем мире вместо названия "Шампанское" используется термин игристое вино. Шампанским может по праву называться продукт, произведенный в провинции Шампань.

Также мы писали о том, что специалисты рассказали, что можно и что нельзя делать в високосный год. Особенное внимание в високосные года стоит уделить своему здоровью, так как особенно метеозависимые люди очень подвержены его влиянию. Астрологи сходятся на мнении, что особое значение этому году придавать не стоит как и не стоит его демонизировать и приписывать несчастья.

Ранее Стена писала одежду каких цветов нужно надеть в новогоднюю ночь, чтобы привлечь к себе удачу и расположение хозяйки года Металлической Белой Крысы. Советы стилистов.