Сильной давкой в столичном метро недовольны пассажиры подземки. В четверг 19 декабря столпотворение начиналось еще со входа в метрополитен. В интернете киевляне поделились неудовлетворительным состоянием метро.

В час пик в метро находилась огромная толпа народа, пытающаяся добраться домой. В сеть выложили снимок.

Столпотворение в киевском метро. Скриншот из Facebook

Фото метро Вокзальная, сделал пресс-секретарь Министра обороны Алексей Гордеев. В комментариях пользователи пишут, что подобный апокалипсис творился в этот день и на других станциях метро.

Автор фото подписал его: "Метро Вокзальная. Мы вынашиваем традиции не дружественности к людям".

Комментарии под постом пресс-секретаря. Скриншот из Facebook

В комментариях пользователи сети в саркастической форме "подшучивают" над ситуацией в Киевском метро: "В тесноте и обиде", "Меня всегда веселили эти двери на входе-выходе", "Сьогодні це не лише на Вокзальній".

Некоторые из читателей пишут, что не только в Украине проблемы с метро. В Лондоне очередь в метро с улицы

Комментарий к посту. Скрин из Facebook

В комментариях возникла дискуссия почему такая большая очередь на выходе из метро. на что автор поста предположил что большой пассажиропоток в добавок к малому количеству турникетов и одному входу стали результатом такого положения вещей.

М. Вокзальна. "Ми плекаємо традиції недружності до людей".

Posted by Олексій Гордєєв on Thursday, December 19, 2019

На сайте "Стена" мы писали, что директора "Киевметрострой" Василия Кобиля со скандалом уволили из-за срыва и затягивания строительства новой ветки метро на Виноградарь. Кроме того в наблюдательном совете отметили, что Василий Кобиль подозревается в многочисленных нарушениях, среди которых, в частности, растрата средств не по назначению.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, в киевском метро 16 декабря в ходе вечернего часа пик возник сбой в системе оплаты. Пассажиры жаловались, что в подземке не работают, ни карта киевлянина, ни банковская карточка.