Сегодня в Киеве снова продолжаются массовые протесты. В результате стычки на улице Крещатик между полицейскими и представителями националистических организаций, пострадали четыре правоохранителя. Кроме того, во время столкновения прозвучал выстрел, сообщает пресс-служба полиции Киева.

Полиция Киев. Фото: youtube
Полиция Киев. Фото: youtube

Известно, что конфликт на Крещатика начался с того, что группа агрессивно настроенных молодых людей подошла к сотрудникам полиции. Агрессивная молодежь принялась нецензурно выражаться, вследствие чего возник конфликт. Не желая выполнять требования полицейских и остановить правонарушение, молодые люди применили слезоточивый газ и насилие.

В ответ на действия молодых людей, полицейские также применили слезоточивый газ, а один из правоохранителей совершил предупредительный выстрел в воздух.

В управление полиции для выяснения обстоятельств доставлено восемь человек. После первоначальной проверки, действиям правонарушителей будет дана правовая оценка. Место происшествия изучает следственно-оперативная группа.

Четырем правоохранителям потребовалась медицинская помощь после происшествия.

Внаслідок сутички на вулиці Хрещатик постраждало четверо правоохоронців До управління поліції доставили вісім осіб для...

Posted by Поліція Києва on Friday, December 20, 2019

Ранее мы писали о том, что после мирной демонстрации, прошедшей в правительственном районе 17 декабря, различные травмы получили 23 сотрудника правоохранительных органов. 17 из них попали в больницу. Кроме того, за медпомощью обратились 11 гражданских лиц, среди них журналист. Серьезнее всех пострадал подполковник Нацгвардии Кулинко Ю.В., ветеран боевых действий на Донбассе. Один из протестующих бросил ему в голову булыжник, медики собрали консилиум для принятия решения по проведению трепанации черепа.

Также мы писали о том, что вчера вечером аграрии перекрыли столичную улицу Крещатик. Протестующие против земельной реформы полностью блокировали улицу для транспорта, чтобы привлечь внимание к своей позиции по рынку земли. Обрадованные водители принялись сигналить протестующим и поехали в обход, чтобы не нарушать право граждан на мирное собрание.