Необычное по своей дерзости и наглости объявление появилось на столбе одной из улиц Киева. Прямо посреди столицы зазывают желающих пойти в бандиты. Местные жители в шоке. Об этом пишет СЕГОДНЯ.

Объявление на Саксаганского, фото: Александр Марущак, Сегодня

В объявлении, прикрепленном на высоте двух метров, сказано что набирают "пацанов для бандитизма". Оно висит на Саксаганского, возле пересечения с улицей Большой Васильковской. В конце текста указан контактный номер телефона.

Журналисты решили позвонить по указанному номеру, и услышали что на такую "работу" всегда есть желающие, и такие пацаны всегда нужны.

"Каждый занимается тем, что ему дано судьбой... Это неотъемлемая часть преступного мира. Да, мы зарабатываем деньги, и никто никого не разводит. Хочешь – иди, а хочешь – не иди", - ответили на том конце провода.

Автор уверил, что таких листовок расклеено не мало по городу. При этом из разговора стало понятно, мужчина не боится ответственности за расклеенные по городу подобные объявления.

Местные жители шокированы таким листовкам. Они возмущены тем, куда смотрит наша полиция и почему никто не применяет меры? Можно же, хотя бы, снять это объявление со столба.

В полиции на подобный инцидент заявили, что ответственный гражданин может обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением. После того, как документ зарегистрируют, его обязательно рассмотрят и дадут соответствующую оценку, а именно: есть ли в данном объявлении признаки уголовного правонарушения.

Объявление на Саксаганского, фото: Александр Марущак, Сегодня

Напомним, в последнее время возросло количество случаев грабежей граждан в транспорте. Особенно часто такие случаи происходят в вагоне метро, ведь в час пик едет много народа. Тем более, что карманники владеют особыми приемами, что не каждый сразу заметит факт кражи. Очередной такой случай произошел во понедельник, 16 декабря на станции метро Контрактовая площадь.

Также сообщалось, что 20 декабря, в столицу Украины такой долгожданный снег привезут из Карпат. Пять камазов, груженных снегов прибудут сегодня в Киев, чтобы создать киевлянам и гостям столицы сказочное новогоднее настроение. Снег, привезенный из Карпат, выгрузят в самом центре Киева под Аркой Дружбы народов. Чтобы обеспечить доставку снега в плюсовую температуру его накрыли специальным тентом, который сохраняет холод. Без крайней необходимости его нельзя трогать, чтобы не повредить температурный режим.