В последнее время возросло количество случаев ограбления граждан в транспорте. Особенно часто такие случаи происходят в вагоне метро, ведь в час пик едет много народа. Тем более, что карманники владеют особыми приемами, что не каждый сразу заметит факт кражи.

Кража на улице, фото: Скриншот You Tube

Как пишет РБК-Украина, очередной такой случай произошел во понедельник, 16 декабря на станции метро Контрактовая площадь.

Сообщается, что пассажиры увидели карманника и решили его проучить. Один из пассажиров метро заметил, что у него пропали личные вещи и указал на предполагаемого вора.

Несколько мужчин выволокли карманника на перрон и силой удерживали злоумышленника, пока на место события не приехали сотрудники полиции. Видео задержания опубликовано в сообществе Киев оперативный в Facebook.

18+ Відео - https://t.me/KyivOperativ/55700 За свідченням очевидців, цей молодик викрав особисті речі у одного із пасажирів метро. На Контрактовій площі його дістали з вагону і надавали тумаків.

Posted by Киев Оперативный on Monday, December 16, 2019

На записи видно момент задержания подозреваемого в краже пассажирами метро. Пострадавший набрасывается на карманника с кулаками. Стоит отметить, что самосуд происходит на глазах у сотрудника полиции. Он держит подозреваемого за руку, когда тот лежит на полу.

Комментарии под видео, фото: Скриншот

Стоит отметить, что в комментариях пользователи пишут, что карманник еще легко отделался. По их мнению, он заслуживает большего наказания. Некоторые выразили надежду, что такое "воспитание" станет карманнику наукой и он прекратит свою преступную деятельность.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что экс-президент Украины Петр Порошенко внес залог в размере 19 миллионов гривен, чтобы освободить генерал-майора Марченко. Его подозревают в закупке испорченных бронежилетов для ВСУ. В партии Порошенко отметили, что указанную сумму удалось собрать благодаря марафону в поддержку заключенного всего за три дня. В ноябре 2019 года начальника управления матобеспечения Министерства обороны Дмитрия Марченко взяли под стражу.

Также "Стена" писала, что на днях в Киеве ограбили бывшего народного депутата от "Радикальной партии Олега Ляшко" Алену Кошелеву. Пока девушка была в одном из ресторанов столицы, из ее автомобиля злоумышленники украли личные вещи. Соратница Ляшко заявила о пропаже личных документов - водительских прав, паспорта. Кроме того в сумочке было более 20 тысяч гривен и полторы тысячи долларов.