Многие думают, что раз автомобиль старый, то его дальнейшая судьба - оказаться на помойке. Однако, специалисты не раз показывали, что можно сделать из старенького автомобиля. Бывает, что из таких переделок получается автомобиль, ничем не уступающие популярным иномаркам. Однако происходят и другие случаи.

ЛуАз-969, фото: mmr.net.ua

Как сообщает сайт mmr.net.ua, известный украинский внедорожник ЛуАЗ-969, который был выпущен до 2002 года, пережил немало доработок.

Стоит отметить, что в большинстве случаев это были успешные проекты. Но вот попытка превратить указанный автомобиль в Mercedes-Benz G-class не очень вышла. Скорее всего, авторам удалось сделать пародию на «Гелика».

Изучив снимок можно заметить, что ЛуАЗу срезали крышу. Тем самым украинский внедорожник превратился в своеобразный кабриолет. Однако, в данном экземпляре даже тента нет, так как авторы не предусмотрели место для его крепления.

ЛуАЗ-969, фото: mmr.net.ua

Более того, переднюю часть решили переделать таким образом, чтобы возникли ассоциации со знаменитым немецким «Геликом». Однако, задумка авторов не совсем удалась. Для общего впечатления не помогла даже эмблема на радиаторной решетке, а также логотип Mercedes на капоте.

При этом, больше никаких существенных изменений авторы не внесли. Поэтому, если и есть в указанном автомобиле что-то от Mercedes-Benz G-class, то не более 6%.

Известно, что на данный момент ЛуАЗ-969, тюнингованный под легендарный немецкий внедорожник, выставлен на продажу за 850 долларов. Примечательно, что желающих его приобрести пока нет.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что 19 декабря дальнобойщики перекрыли трассу Киев-Одесса, так как не хотят проходить процедуру взвешивания. Почему они не хотят проходить процедуру, они не объяснили. При этом, дальнобойщики перекрыли все три полосы движения и начали ходить по пешеходному переходу, которое расположено вблизи КПП «Дачное» в Беляевском районе Одесской области.

Также "Стена" писала, что российские блогеры в одном из аэропортов в Калерии сбросили с вертолета автомобиль Mercedes-Benz G-класса 1995 года выпуска. Известно, что вертолет поднялся на высоту в 300 метров. Весь процесс блогеры засняли на видео.