На экраны вышел новый сериал "Ведьмак". Вокруг него ходило столько разговоров и обсуждений, что ему уже прочат популярность не меньшую, чем у нашумевшей "Игры Престолов".

Как сообщает Сегодня, 20 декабря на стриминговом сервисе Netflix вышел "Ведьмак" – самый ожидаемый сериал 2019 года. Пользователи могут посмотреть первый сезон сериала полностью. Он состоит из 8 серий. Сериал - это адаптация культового фэнтези польского писателя Анджея Сапковского.

В цикл книг о Ведьмаке входит восемь произведений – шесть романов и два сборника рассказов о жизни героя, которые были опубликованы в период с 1986 по 2013 год. Книги погружают нас в мир альтернативного Средневековья. По мотивам произведений Сапковского созданы три компьютерные игры, также ставшие культовыми.

Главная роль, ведьмака Геральта, в сериале досталась британскому актеру Генри Кавиллу, который ранее играл Супермена. Он будет бороться со средневековыми чудовищами и прочей нечистью и помогать принцессе контролировать свои магические способности.

Не успев сериал выйти, как уже появились первые отзывы, причем самые разнообразные. Далеко не все бросились нахваливать сериал.

TV Guide дает 8/10. В этой причудливой истории с выдуманными именами, непонятной структурой истории и сложным бэкграундом сложно разобраться без посторонней помощи, но в какой-то момент думаешь, что хотелось бы узнать про это больше.

Independent оценило выход нового сериала на 5/10. Это же явная попытка переплюнуть "Игру престолов" при помощи "сисек и крови". Мир выглядит мертвым и неразвитым.

The New York Times - 6/10. Это скорее приключение в субботу утром, чем престижный проект в воскресенье вечером.

Также мы писали, что кинокомпания Disney обнародовала график выхода кинофильмов своих студий Fox, Pixar и Marvel до 2023 года. Там анонсированы продолжение "Аватара" и "Звездных войн".

Ранее Стена писала, что Дима Билан снова оказался в центре скандала. На этот раз навлек на себя гнев священника. Дима нарвался на критику священника за неправильное ношение аксессуаров. Как известно, Дима любитель нацепить на себя побрякушки. Но святого отца возмутил тот факт, что крестик он носит с символом, который несет в себе мусульманское значение.